Стало известно, когда активность коронавируса пойдёт на спад

Стало известно, когда активность коронавируса пойдёт на спад

Активность распространения коронавируса снизится в апреле-мае. Об этом заявил главный внештатный эпидемиолог Министерства здравоохранения России Николай Брико, пишет ТАСС. 

«Я думаю, что активность его снизится с изменением сезона года в любом случае», — заявил эксперт во время онлайн-конференции. 

Брико назвал маловероятными прогнозы, что новая инфекция может охватить большую часть населения планеты. По его словам, такое «мы видели в средние века», тогда инфекция была полностью неуправляемая. Эксперт подчеркнул, мероприятия, которые проводятся почти во всех странах, сдерживают распространение коронавируса.

- Не надо преумалять значение новой инфекции, когда мы имеем новый вариант возбудителя. Новый вариант вируса, мы не знаем, как он пойдет, как будет меняться, это довольно непросто. Давайте не будем преуменьшать значение инфекции, но не будем впадать в панику, - сказал он.

Николай Брико отметил, несмотря на то, что 80% заразившихся довольно легко переносят инфекцию, есть категория людей, в частности, пожилые люди и люди с хроническими заболеваниями, у которых течение болезни, вызванной новым коронавирусом, может быть очень тяжелым. 

- Будем внимательно относиться к этой инфекции и делать все, чтобы не допустить ее дальнейшего распространения, - добавил он.

По последним данным, за сутки количество случаев заражения коронавирусной инфекцией в России увеличилось до 438. Заболел ещё 71 человек. В Курганской области зарегистрирован один случай заражения коронавирусом

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Ольга
24.04.2020
Апрель-Май? Полный бред!...может быть в Москве?В Кургане - только самый ПИК наступит, а еще может быть повтор - вторая волна, как мина замедленного действия! Дай Бог, чтоб прошло все без потерь! Так хочется Жить!....У нас конец Апреля! А, на улицах и особенно на дорогах - так оживленно, как будто и нет КАРАНТИНА в Кургане! Кто похитрей - ночами гуляют и ездят! Вообщем все очень живенько!???
Написать комментарий

Читайте также