В Кургане закрыли кинотеатры, в зауральских реках начала прибывать вода, цены на бензин могут вырасти из-за коронавируса

В Кургане закрыли кинотеатры, в зауральских реках начала прибывать вода, цены на бензин могут вырасти из-за коронавируса

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 23 марта 2020 г.

«Область 45»  - о суде над полицейскими

Заместителя начальника курганского УМВД Андрея Шамина и руководителя межмуниципального отдела УМВД «Шадринский» Дмитрия Кокотеева суд отправил в СИЗО. Там они пробудут до 19 мая. 

«Заместителя начальника УМВД по Курганской области Андрея Шамина обвиняют в организации преступной группы и хищении 27 млн рублей. В состав ОПГ также вошли начальник межмуниципального отдела УМВД «Шадринский» Дмитрий Кокотеев, главный бухгалтер, бухгалтеры этого же отдела, иные неустановленные лица», - цитирует портал «Область 45» пресс-службу областного следственного управления. 

Znak.com – об уровне воды в реках

На реках Курганской области начали фиксировать подъем воды. По данным на 8:00 сегодняшнего дня на река Тобол в Кургане за сутки поднялся на 8 сантиметров. Её уровень составил 25 сантиметров над «нулем поста». 

«На реке Исети наибольший подъем воды отмечен в селе Мехонское, где вода уже вышла на лед. На реке Миасс в Каргаполье уровень воды увеличился на 3 сантиметра, а на реке Уй в селе Усть-Уйское — на 15 сантиметров», - ссылается Znak.com на данные синоптиков.  

«Курган и курганцы» - о кинотеатрах

С 23 марта и до особого распоряжения в Кургане закрылись кинотеатры «Пушка» и «Клумба». Причина — профилактика распространения коронавирусной инфекции.

«Детский игровой зал «Маракана» в торгово-развлекательном центре «РИО» временно приостановил свою работу с воскресенья. Ранее в городе закрыты областная филармония, курганский театр драмы, театр кукол «Гулливер» и кинотеатр «Россия»», - сообщает газета «Курган и курганцы»

НТВ - о спаде активности коронавируса

Главный эпидемиолог Минздрава Николай Брико считает, что активность коронавируса резко упадет с приходом теплой погоды. Интенсивность распространения инфекции пойдет на спад в апреле-мае.

«Также медик отметил, что в России взрывного роста числа случаев заражения удалось избежать благодаря ограничительным мерам, которые были вовремя приняты. В России общее число инфицированных COVID-19 достигло 438 человек. 17 пациентов выздоровели, а более 52 тыс. человек остаются под наблюдением», - сообщает НТВ.

«Лента.ru» - о ценах на бензин

Владельцы российских АЗС предрекли рост цен на бензин из-за коронавируса. На фоне пандемии Независимый топливный союз (НТС) ожидает снижения спроса на нефтепродукты из-за мер правительства по ограничению передвижений людей.

«Топливный союз обратился к премьер-министру России Михаилу Мишустину с просьбой поддержать отрасль по производству, продаже и перевозке бензина, а также других нефтепродуктов. В письме говорится, что бензин, газомоторное и дизельное топливо являются «стратегически значимым продуктом», благодаря которому, в частности, обеспечиваются поставки продуктов питания и лекарств», - пишет издание «Лента.ru».

РИА «Новости» - о нападении на учебное заведение

На Сахалине задержали двух студентов, планировавших напасть на учебное заведение, сообщили в ФСБ. На подозреваемых 2002 и 2003 года рождения вышли, расследуя уголовное дело по статье «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности». 

«В ходе проведенных обысков у студентов изъяты: обрез охотничьего ружья с патронами к нему, промышленный детонатор, предположительно, самодельные взрывные устройства, взрывчатые вещества, средства связи, а также личные дневники, содержащие информацию о планируемом вооруженном нападении на учебное заведение», - ссылается РИА «Новости» на представителя спецслужбы.

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также