В Тоболе поднялся уровень воды, в Зауралье объявили пожароопасный сезон, в России введут штрафы для нарушителей карантина

В Тоболе поднялся уровень воды, в Зауралье объявили пожароопасный сезон, в России введут штрафы для нарушителей карантина

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 26 марта 2020 г.

«Область 45» - о пожароопасном сезоне

Губернатор Курганской области Вадим Шумков подписал постановление о начале пожароопасного сезона в регионе. Это связано с тем, что в лесах сошел снег. 

«С 15 апреля - в Кургане, Шадринске, Белозерском, Варгашинском, Далматовском, Каргапольском, Кетовском, Лебяжьевском, Мишкинском, Мокроусовском, Частоозерском, Шадринском, Шатровском, Шумихинском и Юргамышском районах», - пишет портал «Область 45».

45.ru — о детсадах

В Курганской области на неделю закрывают детсады.

«Для дошкольников, чьи родители в этот период выйдут на работу, будут созданы малокомплектные дежурные группы», - сообщает 45.ru.

НАКАНУНЕ RU - об уровне воды

Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана за сутки поднялся на 3 сантиметра.

«Как следует из информации на сайте администрации города, сейчас уровень воды в Тоболе над "нулем поста" составляет 34 сантиметра», - пишет сайт НАКАНУНЕ RU.

«РиаНовости» - о штрафах

Правительство вводит штрафы для физических и юридических лиц, которые отказываются соблюдать введенные из-за COVID-19 правила. Соответствующие поправки внесут в Кодекс об административных правонарушениях.

«У нас их абсолютное большинство. Но, к сожалению, есть и люди, кто демонстрирует редкое легкомыслие — и это в том, что касается безопасности окружающих и даже собственного здоровья»— добавил он на заседании кабмина», - цитирует премьера Михаила Мишустина сайт «РиаНовости».

ТАСС — о кредитах

Власти прорабатывают возможность выдачи неотложных кредитов на выплату заработной платы через ВТБ и Сбербанк в пилотном режиме со следующей недели.

«И вторая схема, которая очень востребована, мы сейчас форсировано работаем. И я хочу ее запустить со следующей недели буквально, по крайней мере в пилотном режиме начать ее быстро раскручивать со Сбербанком и ВТБ. Это неотложные кредиты на выплату заработной платы с субсидированием процентных ставок, в предельном случае - до нуля, и с высоким гарантийным покрытием», - приводит слова первого вице-премьера Андрея Белоусова сайт ТАСС.

LENTA. RU  - о нерабочей неделе

Указ президента России Владимира Путина о нерабочих днях не распространяется на работников непрерывно действующих организаций, медицинских и аптечных организаций. С таким разъяснением выступили в Кремле.

«Кроме того, указ не распространяется на организации, которые обеспечивают население продуктами и товарами первой необходимости. В Кремле сообщили, что органы государственной и региональной власти, а также СМИ должны определить необходимую для функционирования численность работников с 30 марта по 3 апреля», - сообщает LENTA. RU.

Служба информации телеканала "Область 45".
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также