В Кургане на неделю закроют ТРЦ, сроки ЕГЭ перенесены, в России вводят жесткие меры из-за коронавируса

В Кургане на неделю закроют ТРЦ, сроки ЕГЭ перенесены, в России вводят жесткие меры из-за коронавируса

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 27 марта 2020 г.

«Область 45» - про карантин

Власти Курганской области рассказали, какие организации и учреждения не будут работать с 28 марта по 5 апреля. На неделю закроются рестораны и кафе. Предприятия общепита будут работать в режиме доставки заказов. Ограничение не распространяется на столовые предприятий.

«Прекращают работу торговые центры (магазины продуктов, расположенные в ТРЦ, могут остаться открытыми). Карантин коснется салонов красоты, массажных салонов, саун, бань и фитнес-центров. На следующей неделе продолжат работу предприятия ЖКХ, энергетики, компании в сфере АПК, которые заняты на весенних полевых работах. Не запрещено работать гостиницам», - сообщает «Область 45».

«Новый мир» - о госпитале

В Кургане при необходимости развернут дополнительный инфекционный госпиталь для заразившихся COVID-19 на базе городской больницы №2.

«Губернатор лично проверил готовность больницы к размещению при необходимости пациентов с коронавирусной инфекцией. Площади учреждения позволяют развернуть ещё 260 коек. Вадим Шумков поручил чиновникам детально проработать вопросы по маршрутизации пациентов, укомплектованию штата, обеспечению медперсонала спецодеждой и дезинфекционными средствами», - пишет «Новый мир».

«Курган и курганцы» - про пожароопасный период в Зауралье

В южных районах Зауралья пожароопасный сезон начнется с 10 апреля. Он объявляется в связи со сходом снежного покрова. 

«В городах Кургане и Шадринске, а также в Белозерском, Варгашинском, Далматовском, Каргапольском, Кетовском, Лебяжьевском, Мишкинском, Мокроусовском, Частоозерском, Шадринском, Шатровском, Шумихинском и Юргамышском районах пожароопасный сезон начнется чуть позже — с 15 апреля», - приводит слова пресс-службы МЧС kikonline.

РБК - о переносе сроков ЕГЭ

В этом году государственные экзамены у одиннадцатиклассников начнутся с 8 июня, у девятых классов — с 9 июня.

«У нас есть достаточно большой запас уверенности, что того периода до проведения основной волны ЕГЭ в июне достаточно для того, чтобы никаких сроков больше не менять», - цитирует слова временно исполняющего обязанности главы Рособрнадзора Анзора Музаева РБК.

«Российская газета» - про заражение коронавирусом премьер-министра Великобритании

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заболел коронавирусом. 

«За последние 24 часа у меня развились легкие симптомы, и я получил положительный результат на коронавирус. Сейчас я отправляюсь в самоизоляцию, но буду продолжать руководить действиями правительства посредством видеосвязи», - приводит слова премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона «Российская газета».

ТАСС - про жесткие меры в связи с коронавирусом

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании президиума Координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории РФ призвал распространить принятые в Москве жесткие меры во всех регионах страны.

«Вы знаете, что следующая неделя по решению президента будет нерабочей. В связи с этим считаю необходимым распространить на все регионы нашей страны ограничительные меры, которые уже приняты в Москве и Московской области», - приводит слова Мишустина ТАСС.

Служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также