Новый проект медиахолдинга «Область 45»: телеигра «75 шагов к Победе!»

Новый проект медиахолдинга «Область 45»: телеигра «75 шагов к Победе!»

В конце марта медиахолдинг «Область 45» завершил съёмки нового проекта – телеигры «75 шагов к Победе!».

Интеллектуальное соревнование посвящено важному событию истории нашей страны - 75-летию победы в Великой Отечественной войне. 

- Мы должны чтить и помнить историю. Это основная идея этого телепроекта. Он посвящён Победе в Великой Отечественной войне. Все вопросы будут на эту тематику. Кроме того, молодые участники телеигры смогут узнать о значимых событиях, героях, датах, о которых они не знали раньше, - рассказал главный редактор медиахолдинга «Область 45», автор и ведущий телеигры Александр Тетерин. 

Участниками интеллектуальной битвы стали курганцы из разных сфер: от крупных чиновников до блогеров и медийщиков.

Партнёром медиахолдинга в телепроекте «75 шагов к Победе» стал Курганский государственный университет. Вопросы для телеигры составляли историки, преподаватели вуза Николай Колесников и Татьяна Козельчук. В вопросах они старались совместить познавательный и научный компонент. 

- Мы старались делать вопросы разнообразными, чтобы это не превратилось в скучную методическую проверку формальных фактов. Поэтому здесь присутствуют вопросы об искусстве. Например, о песнях военных лет, - рассказала доцент кафедры «Всемирная история и историография» Курганского госуниверситета Татьяна Козельчук. 

Во игре участники не просто отвечают на вопросы ведущего, а делают свои шаги к победе, чтобы попасть на решающую интеллектуальную битву.

- Съёмки игры мы закончили в конце марта. Зрители увидят несколько игр. Я не буду говорить сколько, пусть это останется тайной. Участники, которые набрали наибольшее количество шагов к победе по итогам предварительных игр, попадут в суперфинал. Эта игра выйдет в эфир 9 Мая в день Великой Победы, - добавил Александр Тетерин. 

Телеигру «75 шагов к Победе» можно посмотреть на телеканале «Область 45» по субботам в 19.30. Повторы – по воскресеньям. Также выпуски игры можно увидеть на нашем сайте и официальном канале в Youtube.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также