В России появился новый тест-набор для выявления коронавируса

В России появился новый тест-набор для выявления коронавируса

В России зарегистрировали новую тест-систему для выявления коронавирусной инфекции. Производить ее будет отечественная компания «ДНК-Технология».

Как пишут «Известия», новая тест-система соответствует требованиям Всемирной организации здравоохранения и Министерства здравоохранения здрава. В ближайшее время тест-набор планируют зарегистрировать  за рубежом. Новая система позволяет выявлять более 10 копий вируса в пробирке. Каждый набор рассчитан на 96 тестов.

Ране доктор биологических наук, член-корреспондент РАН Сергей Нетёсов рассказал, как победить коронавирус в России. По его словам необходимо неукоснительно соблюдать карантин и ускорить проверку граждан. Эксперт указал, что тестировать на наличие коронавируса нужно как можно больше людей.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Жора
06.04.2020
Когда наконец - то можно сдать тест на коровирус ????, и где ??????? Почему нигде нет такой информации?
Влада
06.04.2020
Что за паника, тест берут автоматически при наличии симптомов и если вернулся из загранки. Коммерческие тесты для спокойствия душевного пока в Москве начали делать. Но можно вызвать скорую, перечислить симптомы и не ждать.
Екатерина
28.04.2020
Сегодня слышала,не знаю достоверна информация или нет,но доктор сказала,что в Кургане делают тест на короновирус в платной клинике 2500р. А моё мнение делать нужно всем и бесплатно.
Написать комментарий

Читайте также