В Курганской области под наблюдением медиков находятся более 600 человек

В Курганской области под наблюдением медиков находятся более 600 человек

В областном департаменте здравоохранения рассказали о ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции в регионе.

- В Курганской области реализуется комплекс мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. И медицинские работники находятся на передовой этой битвы. Само по себе заболевание очень коварное в части того, что может протекать в форме легкого ОРВИ, но тем не менее, в некоторых случаях оно очень резко трансформируется в тяжелую пневмонию, которая может угрожать даже летальным исходом. И у больных очень тяжело проходит выздоровление. Сейчас под медицинским наблюдением находится 683 человека. Из них 171 - это контактные лица с заболевшими COVID-19. В отношении них проводится комплекс профилактических мероприятий.

Хотелось бы обратить внимание жителей Курганской области на то, что введенный режим самоизоляции направлен, в первую очередь, на то, чтобы сохранить здоровье наших граждан. Я обращаюсь ко всем: соблюдайте данный режим. Оградите себя и своих близких от развития данного заболевания, - обратилась к жителям региона директор департамента здравоохранения Зауралья Лариса Кокорина. 

Служба информации телеканала "Область 45". Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
курганец
12.04.2020
683 человека под наблюдением.171-контактные.А остальные 512-больные?
Местный
12.04.2020
Все наши или завозные, 4 случая, а столько под наблюдением. Не говорят нам правду.
Ая
12.04.2020
Вот и допрыгались. Гулянки, гости, поездки.
Надежда
12.04.2020
Походы по магазинам по делу и без, без масок и перчаток, с детьми и т. д.
Написать комментарий

Читайте также