За сутки в Кургане на 7 заболевших коронавирусом – двое выздоровевших

За сутки в Кургане на 7 заболевших коронавирусом – двое выздоровевших

В Кургане выздоровел мужчина, который заразился коронавирусом от девушки, прилетевшей из Москвы. Ее чуть ранее также выписали из больницы.

Об этом рассказал главный врач Курганской областной инфекционной больницы Игорь Журавский. Сейчас в медицинском учреждении находятся 8 человек. 

Медик напомнил, коронавирус у людей с ослабленным иммунитетом и хроническими заболеваниями, пожилых людей развивается очень быстро. Журавский призывает курганцев соблюдать режим самоизоляции, чтобы сохранить здоровье и не стать пациентами инфекционного госпиталя. 

Как ранее писал портал «Область 45», за сутки в регионе зафиксировали сразу 7 случаев заражения коронавирусом. Последней заболевшей стала женщина из Шадринска. До нее коронавирус обнаружили у пяти человек из Альменевского района. Все они контактировали с односельчанином, который заболел после того, как побывал в Москве на личном автомобиле.

Всего с начала заболевания в регионе коронавирус диагностировали у 11 человек. Первой заболевшей стала девочка, которая вместе с родителями в марте вернулась из Испании. Сейчас она поправилась.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Курганец
15.04.2020
Страна не пуганных идиотов! Приехал обратись в больницу! Нет он привез заразу и других еще заразил
Галина
15.04.2020
А почему приехавших из Москвы не определяют на самоизоляцию?дальнобойщики тоже приезжают ставят свою машину возле дома,рядом школа-интернат,дети бегают вот и навещали нам заразу,где наш доблестный Роспотребнадзор?а то везде трезвонят ,а сами ни чего не контролируют
Написать комментарий

Читайте также