В Зауралье во время ремонта детсада сменился подрядчик. Первый не справился с работой

В Зауралье во время ремонта детсада сменился подрядчик. Первый не справился с работой

Ремонтируемый детский сад из нескольких корпусов в Варгашах накануне посетил губернатор Курганской области Вадим Шумков.

В детсаду сейчас обновляют третий корпус, он должен открыться летом 2020 года. В здании уже заменили кровлю, обновили фасады, заменили окна, меняют коммуникации, оснащают помещение пожарной сигнализацией. 

Первый подрядчик с ремонтом не справился. Нынешний подрядчик выполняет все в срок.

В ремонтируемом корпусе смогут обучаться 100 малышей. Там будет музыкально-физкультурный зал, два кабинета учителей-логопедов, методиста, музыкального руководителя. 

В этом же детсаду стартовала программа ранней профориентации - малыши в игровой форме знакомятся с профессиями, а педагоги выявляют таланты и склонности воспитанников, рассказали в пресс-службе губернатора. 

- Мы обновляем детский сад с учетом дальнейшего развития района. Сейчас готовимся к началу работ по созданию индустриального парка. В прошлом году сделали комплексный ремонт ЦРБ и средней школы. В этом году делаем другую школу, а также учебный корпус техникума, - подвёл итоги поездки глава региона Вадим Шумков. 

Губернатор также обсудил с главой Варгашинского района Валерием Яковлевым не только экономику, но и перспективы жилищного строительства на территории, а также планы по ремонтам дорог.

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы губернатора Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также