В Кургане пасхальные богослужения пройдут в режиме онлайн

В Кургане пасхальные богослужения пройдут в режиме онлайн

В Курганской области из-за коронавируса праздник Пасхи пройдёт по новым правилам. Об изменениях «Область 45» рассказал митрополит Даниил.

Православные верующие Курганской области 19 апреля на празднике Пасхи смогут войти в храм. Но увидеть богослужение в Александро-Невском кафедральном соборе в этом году удастся не всем. В храме ограничат количество присутствующих.

- Я призываю тех, кто болеет, кто в зоне риска, кто сомневается – остаться дома и посмотреть богослужение. Те, кто причащается и готов – приходите, но соблюдайте все меры. Мы будем раздавать маски, будем за этим смотреть, - сказал митрополит Курганский и Белозерский Даниил. 

Отличаться праздник Пасхи в этот раз будет и тем, что прихожане не смогут принять участие в крестном ходе. Его будут совершать лишь духовенство и хор. 

Для тех, кто не сможет попасть на богослужение, по телевидению и в социальных сетях будет идти трансляция. 

Из-за эпидемии переносится ещё один православный праздник.

- В этот раз мы переносим праздник родительской субботы на Троицкую родительскую субботу 6 июня. Тогда мы все пойдём в храмы и на  кладбища, - добавил митрополит. 

Напомним, что в Курганской области запретили посещать кладбища до 30 апреля. Решение о запрете не касается проведения похорон, противоклещевой обработки и оказания ритуальных услуг.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также