В Курганской области досрочно завершать учебный год не будут

В Курганской области досрочно завершать учебный год не будут

В Курганской области на сегодняшний день решения о досрочном прекращении учебного года нет. Школьники продолжают учиться дистанционно. 

В родительских чатах, мессенджерах и социальных сетях этот вопрос сегодня активно обсуждали. В качестве подтверждения публиковали текст проекта приказа профильного департамента. 

В пресс-службе областного департамента образования и науки заявили, эта информация не соответствует действительности. 

- Приказов о прекращении деятельности общеобразовательных учебных заведений департамент не издавал. Они продолжат работу в режиме дистанционного обучения, - уточнили в пресс-службе ведомства. 

Вопрос о досрочном завершении учебного года рассматривают в коррекционных школах. Если такое решение будет принято, оно не коснется учеников 9 и 11 классов. 

В департамент добавили, решение о длительности учебного года для всех общеобразовательных организаций Курганской области будет принято после майских праздников.

Жителей области просят ориентироваться на официальные источники информации.

Ранее Министерство просвещения разрешило регионам при необходимости завершить учебный год для учащихся 1-8 классов досрочно. Часть учебных программ будет перенесена на следующий год. 

Напомним, 14 марта в целях профилактики коронавируса регионам рекомендовали перевести учеников на дистанционное обучение. В Курганской области на дистанционное обучение школьники перешли 17 марта. Кроме этого, из-за пандемии коронавируса единый и основной госэкзамены перенесли на 8 и 9 июня соответственно. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
6 комментариев
Алексей
19.04.2020
Ну и зря что недосрочно
admin
19.04.2020
Что тогда будут делать учителя?
Любовь
19.04.2020
У меня три ученика а компа нет занимаемся по одному телефону как быть тогда.
Ганга
19.04.2020
Всем родителям уже достало делать эти уроки. Образования ноль от этого. Почему дети должны делать дома классную работу? Родителям из за работы некогда сидеть с детьми и объяснять им. Что за бред.
Ганга
19.04.2020
Любовь есть готовые домашние задания просто переписывайте и всё.
Гость
21.04.2020
Ганга, зачем тогда это все, если просто переписывать? Может все-таки сжалиться над родителями учеников начальной школы и закончить год досрочно? Ни учебы, ни работы, а еще и садики закрыты. Мучаются и учителя и родители и дети сине-зеленые в четырех стенах с утра до вечера за компом самообучаясь, нарушая все нормы нахождения за компьютером?
Написать комментарий

Читайте также