Бессимптомных носителей COVID-19 больше

Бессимптомных носителей COVID-19 больше

У 60 процентов заразившихся коронавирусом москвичей заболевание протекает бессимптомно, заявил руководитель столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун в интервью на «Первом канале».

По словам чиновника, число выявленных случаев заражения увеличивается преимущественно за счет бессимптомных носителей. Сейчас в столице проводят около 18 тысяч тестов на коронавирус в сутки, пишет РИА Новости.


«Если неделю назад примерно 40 процентов всех заболевших в Москве не имели симптомов, то сегодня это около 60 процентов», - сказал он. 


За минувшие сутки число заразившихся коронавирусом в России выросло на 4785 человек. Новые случаи COVID-19 выявили в 79 регионах. Больше всего их в Москве — 2649. Таким образом, число заболевших с начала эпидемии достигло 36 793. В Курганской области всего 13, за прошедшие сутки - 0.

Служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Ольга
03.05.2020
Без симптомных больных короновирусом больше?Для чего это пишут?Их просто нет.Никто из них не докажет,что он не болен.Смешно уже.Признаков никаких,лечения никакого,выздоровление само по себе.
Алекс
08.05.2020
Ольга, всё очень просто. Либо эти люди давно переболели и у них есть антитела в крови,либо... Коронавирус не является основной причиной болезни "Симптомных"..
Написать комментарий

Читайте также