В Курганской области начали проверку по факту пожара, в котором пострадали дети

В Курганской области начали проверку по факту пожара, в котором пострадали дети

Прокуратура Курганской области организовала проверку по факту пожара, который произошел накануне в Куртамыше.

В момент происшествия в доме находились одни дети. В результате возгорания они получили ожоги и отравились угарным газом. Они госпитализированы. 

Сейчас силовики проверяют исполнение законодательства органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, уточнили в пресс-службе областного надзорного ведомства. 

Во время проверки будет дана оценка обоснованности снятия с учета органов системы профилактики семьи, находящейся в социально опасном положении, полноты принятия мер по сохранению жизни и здоровья детей. По ее будут приняты меры прокурорского реагирования.

По данному факту проверку также начали следователи, добавили в пресс-службе зауральского следственного управления.  

Как ранее писал портал «Область 45», сообщение о возгорании в частном жилом доме в Куртамыше поступило в МЧС 20 апреля 19 часов 17 минут.

Соседи вытащили из горящего дома 10-летнюю девочку, а также друзей, которые пришли к ней в гости 5-летнюю девочку и 11-летнего мальчика. Позже и горящего дома спасли 6-летнюю девочку. 

Позже выяснилось, что матери двоих детей, которые позвали в гости друзей, дома не было. Она появилась лишь в самый разгар происшествия в состоянии алкогольного опьянения и пояснить ничего не смогла.

Предварительная причина возгорания - короткое замыкание электропроводки.

Служба информации «Область 45». Фото МЧС России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также