Курганским нуждающимся отправят 500 коробок с продуктами

Курганским нуждающимся отправят 500 коробок с продуктами

Общероссийский народный фронт продолжает помогать курганцам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации из-за коронавируса. Нуждающимся передадут 500 коробок с продуктами.

Благотворительный проект #МыВместе продолжает помогать курганцам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации из-за коронавируса. К волонтёрам подключились и представители городских общественных объединений. 500 «коробок добра» — именно столько собрала Азербайджанская диаспора Курганской области. В них самый базовый набор продуктов, но он поможет семье не остаться голодными в трудной жизненной ситуации.

На следующей неделе в нуждающиеся семьи отправится ещё одна партия продовольственной помощи. Глава Азербайджанской диаспоры признаётся, что помочь решил по своей воле. Ведь в трудный момент мы должны сплотиться и помогать друг другу. 

- Предприниматели на этой земле зарабатывают деньги, и мы должны в сложной ситуации помогать коренным русским людям, -утверждает глава Азербайджанской диаспоры Курганской области Нифтулла Нифтуллаев. - Я сам вышел волонтёром, разговаривал с Фёдором Теребениным, и мы решили это сделать.

- Сегодня мы развезём в 3 района: Макушинский, Лебяжьевский и Варгашинский. Всего 147 коробок с продуктами. Завтра мы поедем в Половинский район, - рассказывает уполномоченный по правам ребенка Курганской области Алена Лопатина. - На этой неделе мы ещё побываем в Катайском, Щучанском, Юргамышском районах и в Шадринске.

Одними из обладателей таких продуктовых наборов стали семьи из микрорайона Северный. В такую доброту курганцам сначала было трудно поверить.

Собрать продукты помогает и общественная организация «Матери России». Также каждый курганец может помочь, оставив продукты в «Тележке добра» в одном из магазинов сети «Метрополис».

Дарья Ткачук, служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
12 комментариев
Курган
21.04.2020
Какой молодец !! Спасибо !!
Наталья
21.04.2020
А в Куртамышский р-н когда?
оля
21.04.2020
а как узнают, кто нуждается в помощи?
Елена
21.04.2020
А в альменевский район
неля
21.04.2020
а малоимущим в кургане? или матерям одиночкам......
Надежда
21.04.2020
Большие молодцы! Спасибо огромное!
Мария
22.04.2020
А куда написать о помощи? Моя семья тоже нуждается!
Иван
23.04.2020
Малоимущим когда в Кургане? Увеличьте пособие до 16 лет. Всем уже помогли.Дети итак лишены всего, денежные средства нужнее, чем коробка продуктов. Дети больше месяца не учатся,в рацион необходима рыба, мясо, фрукты,творог, молочка, и сладкого хотят. Увеличьте пособие во много раз.Прекратите тянуть время, использовать для себя. Начните увеличивать пособие до 16 лет. Организмы детей растут, необходимы витамины. Самоизоляцию соблюдаем, в магазине все дорого.От одной коробки ребёнок сыт не будет.
ЗАХАР
23.04.2020
Спасибо огромное ребята
Гора
23.04.2020
Здравствуйте!а малоимущим,многодетной семье из Белозерского р-на будет помощь?
Гора
23.04.2020
У нас ребёнок инвалид,будет помощь?
Гора
30.04.2020
Куда нужно обращаться?
Написать комментарий

Читайте также