В Курганской области выявлены новые случаи заражения COVID-19

В Курганской области выявлены новые случаи заражения COVID-19

Количество заболевших коронавирусом в Курганской области на 23 апреля достигло 27 человек. 

По данным оперштаба, двое заболевших — это жители Зауралья, которые приехали из Москвы. Еще один заразившийся ранее контактировал с заболевшим.

22 апреля в регионе были подтверждены еще 4 случая COVID-19.

Всего с начала периода заболевания в регионе зарегистрировано 27 случаев коронавируса. На лечении находятся 24 человека. 3 - выписаны по выздоровлению.

Как писал ранее портал «Область 45», все граждане, которые приезжают в Курганскую область из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, должны соблюдать двухнедельный карантин. Кроме этого, на 14-дневный карантин с 22 апреля обязаны уходить и проживающие с ними члены их семей.

Комментарий пресс-секретаря Управления Роспотребнадзора по Курганской области Светланы Хомко: 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
28 комментариев
нина
23.04.2020
Вот и дождались. За что боролись на то и напоролись.
Алекс
23.04.2020
Не за что боролись, а с чем не боролись во время, теперь пожинаем плоды поздних решений. Начали выявлять корону, тест системы наконец то дошли и до нашего региона. В марте их было раз два и кончились. Зато в полный рост исполняли маразматический приказ, обследовать только тех кто вернулся из за бугра. А то что во многих регионах уже в марте были случаи коронавируса и люди свободно перемещались по стране перевозя заразу между регионами.
Галина
23.04.2020
Пожалуйста отправляйте всех приезжих подальше от нас в обсерватор.иначе они нас всех перезаражают.До их приезда у нас все было нормально.
Алексей
23.04.2020
"Чтобы спасти Россию надо сжечь Москву" М.И. Кутузов
Татьяна
23.04.2020
все граждане, которые приезжают в Курганскую область из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, должны соблюдать двухнедельный карантин-заболевшие соблюдали карантин?Если не соблюдали, то штрафы? Или штрафы касаются только прохожих на улице?
Владимир
23.04.2020
Закрыть границу области из крупных городов,вся зараза из Москвы пришла.
Мария
23.04.2020
Заболевших уже думаю на много больше. А иначе почему до сих пор платные клиники не делают тесты? Чтобы не нарушать отчётности. Иначе порог превысит допустимый.
Ольга
23.04.2020
Всех приезжающих проверяйте сразу же, больше будет проку, хоть и хлопотно.На вокзалах и аэропорту.
Сергей
23.04.2020
Обитель зла
Кристина
23.04.2020
Нехер таскаться где не надо сидите и прижмите свои жопы
Имя
23.04.2020
Почему не пишут в каком районе конкретно?
Ольга
23.04.2020
А у нас есть справка на работу ходить, ездить на автобусе, так что не страшен вирус у кого есть справка. Так ведь думают наша власть
Анастасия
23.04.2020
В нашу область свободно приезжают из Тюмени,почему их никто не проверяет,почему для здесь живущих ограничения в перемещении внутри области,внутри района,а для приезжающих из той же Тюмени-все пути открыты,и ничего не запрещено?!
Лена
23.04.2020
Закройте уже все! Хватит пускать Москвичей! Искали лучшей жизни - пусть дальше её ищут в своей любимой Москве!
Юрий григорьев
23.04.2020
Красиво и богато живём в Москве заразой заболел личить в кургане.
Алик
23.04.2020
Надо было раньше думать всех изолировать прибывших. Посмотрируйте как на нас наживаются бул солнечный универсал арендатель овощей Зоя лимоны450 мне квартира нужна не хочиш не покупай у нас у всех горе вона набивается и никто не не остановит пенсионеры ищите корочки от лИмонов
Женька
23.04.2020
Как в рамках русского ( литературного) языка выразить эмоции ?! .... Москва, мы тебя очень уважаем, но не могла бы ты не пакастить в нашей скромной провинции?! Хотелось бы действительно услышать о каких то санкциях, применяемых к к тем, кто плюёт на соблюдение нами принятых местными органами власти мер и шляется по городу разнося заразу.
Елена
23.04.2020
Повелись на общий пмихоз!.. Вы не представляете...оказывается есть другие болезни тоже! Сейчас нашли два десятка психопатных,которые готовы в гетто превратить город! Всё правильно у нас в городе делается. И поболеют,кому длвелось, и полечат...а кому сильнл стращно,можно в пещеры спрятаться
Петя
23.04.2020
Бить их надо, Москвичей этих
Марина
23.04.2020
Нужно чтобы Шумков это понял!! Что закрыть нужно, въезд ,вокзал закрыть, и на въезде контролировать или нам всем, или инвалидам и старикам конец.....захлибнется Курган, не потянет....Начальник стальмоста с температурой из Москвы приехал и совещание собрал и никто...зная что он с температурой, не предложил ему самоизоляцию пройти и никуда не сообщили....гниль в людяхТолько и орут что Путин плохой, а сами ни капли милосердия и заботы о ближним не проявят...
Екатерина
23.04.2020
Ну до чего же глупые люди!!! И злые!!! Из Москвы как будто не люди приезжают. Кто то к больным родителям, кто то на похороны, а кто то может работы лишился и платить аренду не может. Сидите дома и нестрашно будет кто откуда приехал... Честное слово, какие то странные вы люди, курганцы! Больше половины здравых людей уезжают из этого города на заработки, а сейчас им видете ли вернуться нельзя!!!
люди
24.04.2020
Начнем с того,что эту хрень,придумали сами же люди,но при этом никто не возьмет на себя ответственность за массовую гибель людей,за массовое изолирование,никто не будет нести ответственности.В конституции нет закона самоизоляции,есть ЧС или массовый карантин,почему полиции сейчас разрешено выписывать штрафы,применять насилее в отношение детей,если их увидели на площадке,пенсионеров,и др.граждан которые вышли на улицу?Не мы,бедный народ,все это создали,пытались соблюдать правила,и т.д.виноваты!Когда все это началось,все спокойно гоняли по заграницам,при этом все было нормально,никто не боялся почему то?Люди,когда вы едете отдыхать,думайте что вы можете от туда привезти! При этом еще у полиции,судя по стотьям из ИНфо есть полномочия применять оружее,если кто-то там совершит сопротивление,весело...т.е.мало того,что вы сидите дома,используйте электр.пропуск,который где-то,там определяет вас как номер на зоне,то еще при выходе можете получить пулю?При чем тут москвечи,которые едут,при чем тут люди,которые могли так же подхватить всю эту хрень и не быв за границей?Массовый психоз это будет страшнее,у некоторых уже нервы не держивают,что будет дальше?Я мать 2х детей,сейчас я уже боюсь,что будет с ними,если не дай бог я загнусь из за этой х...или уже от пули полицейского,вдруг я им на рожу не понравлюсь?Это что?Самоуничтожение?Не была такой верующей,но задумываюсь,а библия для кого написана?А фильмы ужасов для кого сняты?А это аказывается реальность?Отправляю этот каментарий,и думаю,а не придут ли за мной завтра,вдпуг я тут написала не свое мнение,а пропоганду?Чего Вы ждете люди?
люди
24.04.2020
у меня сразу изоляция,т.к.я написала свое мнение,это уже пошел контроль,извините,что думаю как есть,меня сейчас растреляют?
Ольга
24.04.2020
Вот и до нас дошло-Курган! Эпидемия неизбежна.....распространяется в геометрической последовательности...ее невозможно остановить!Заболеют все, конечно не хочется, но выживет сильнейший иммунитет! Очень страшно....!А, главное -никто не знает, что делать?
Знающий
24.04.2020
В Белозерском районе тоже есть приезжий из Москвы, он обследован и изолирован?
Балалайкин
24.04.2020
Нужно Курган колючкой обнести и блокпосты выставить...Сейчас из него зараза по области полезет...
Обычный житель.
24.04.2020
Уважаемые, возвращающиеся, мы не против возвращайтесь, только соблюдайте самоизоляцию, не шастайте по городу, отсидите честно 2 недели дома. И у нас к вам претензий не будет.
Окс
24.04.2020
Мы боимся за жизнь своих детей и близких, за свою тоже!!! Закон должен быть для всех един!!! Кто нарушает, принимать жесткие меры и показательно, чтоб другим неповадно было!!! Курган маленький город, поэтому зараза может распространиться молнеиносно!!! Вы это понимаете, кто приезжает?!!! И, потом, уже никто не спасет, ни вас, ни нас, ни ваших близких!!! Сидите дома, как Вы нам советуете!!! И точка!!!
Написать комментарий

Читайте также