Курганцы просят забетонировать остановки

Курганцы просят забетонировать остановки

Остановка «5 микрорайон» в Заозёрном накануне не выдержала сильного ветра и упала. Жители микрорайона считают, что это связано некачественным укреплением остановочного комплекса.

В субботу, 2 мая, упал остановочный комплекс «5 микрорайон». Такая же ситуация произошла и 7 апреля, когда на Курган обрушилась метель. 

Общественное движение «Наш Заозерный» направило официальный запрос в департамент развития городского хозяйства с просьбой провести работы по бетонированию основания остановки, а также остановочных комплексов, установленных в последние годы на проспекте Голикова и улице Мостостроителей, уточнили в общественном движении. 

Служба информации телеканала "Область 45". Фото группы "Типичный Курган"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
людмила
05.05.2020
это не остановки у нас в энергетиках осталось 2 прежних укрытия от непогоды остальные ерунда с открытым забралом на дачных остановках всегда народ стоит на ветрах и дождях остановку возле 42 д прозвали 3 бича скамейки убрали
транспортник
06.05.2020
В городах РФ, с целью повышения уровня транспортного обслуживания населения,соблюдения действующих строительных норм и правил по размещению и оборудованию остановочных пунктов пассажирского транспорта, органы местного муниципального образования утверждают своими Постановлениями "Положение об остановочных пунктах пассажирского транспорта на территории муниципального образования." Настоящее Положение устанавливает единый на всей территории городского округа порядок содержания остановочных пунктов пассажирского транспорта,обеспечивающий соблюдение требований безопасности, санитарно-гигиенических условий и требований антитеррористической защищенности.
Написать комментарий

Читайте также