«Область 45» покажет курганцам праздничный концерт

«Область 45» покажет курганцам праздничный концерт

В один из главных праздников страны курганцы останутся дома в самоизоляции. Телезрители канала «Область 45» об этом не пожалеют. В День Победы они увидят праздничный концерт курганских артистов. В сценарии концерта «Песни Победы!» - военные песни и театральные постановки.

«Катюша», «Тёмная ночь», «Журавли», «Синий платочек». Эти с детства известные нам песни каждый год играют на улицах Кургана 9 мая. В этом году пандемия поменяла планы, и главная городская площадь в этот день будет пустовать. Но артисты не могли оставить ветеранов без подарка, а жителей города без праздничного настроения. Телекомпания «Область 45» готовит к эфиру концерт «Песни Победы».

- Конечно, пандемия коронавируса не умаляет значения такого великого праздника для всей страны как День Победы. И поэтому в текущем году всех жителей Курганской области, всех ветеранов мы будем поздравлять в несколько новом формате. Для того, чтобы у всех было создано праздничное настроение сегодня на базе культурного центра «Современник» мы пишем большой праздничный концерт, - рассказывает и.о. начальника управления культуры по Курганской области Дарья Твердохлебова. 

Артисты курганского театра драмы покажут отрывки из постановки «Дорога на Берлин». История про выпускников школ 1941-го, которые строили планы на будущее, но в итоге ушли на фронт.

На телеканале «Область 45» для курганцев споют солисты Курганской филармонии, театра драмы, студенты музыкального колледжа и группа «Откровение», солистка Екатерина Соснина.

- Мы, артисты, дарим ветеранам и всем жителям Кургана и Курганской области своё творчество как можем, - признаётся участница концерта Екатерина Соснина. - И даже в рамках небольшой сцены и небольшого зала, когда выходишь и поёшь песни прошлых лет, песни, связанные с Великой Отечественной Войной, это всегда трепет.

Трепет от выступления чувствует и солист Курганской Филармонии Павел Базанов. Он исполняет главную песню торжества - «День Победы». Признаётся, что во время выступления его переполняет гордость за героических предков.

- Конечно, приходится эмоционально выкладываться, несмотря на то, что зрителей нет, - рассказывает участник концерта Павел Базанов. - Но мы понимаем, что зрители нас будут смотреть по телевизору. И мы рады для вас петь в память о наших ветеранах.

Премьера концерта "Песни Победы" - на телеканале «Область 45» 9 мая в 11-00 и в 18-00. Также концерт будет доступен на сайте oblast45.ru и телеканале ИНФО24.

Дарья Ткачук, служба информации "Область 45", фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Кровавая Мэри
06.05.2020
А ансамбля Цветень, судя по релизу, в концерте не будет?
Написать комментарий

Читайте также