Курганцы впервые приобрели квартиру по новой госпрограмме

07.05.2020
Банки
Курганцы впервые приобрели квартиру по новой госпрограмме

В конце апреля Курганское отделение Сбербанка выдало первый кредит по государственной программе с льготной ставкой 6,4% годовых.

Двухкомнатная квартира приобретена жителем Кургана в ЖК «Первомайский» на пересечении улицы Фарафонова и Первомайского проспекта. 

По данным на 7 мая с момента запуска программы в Сбербанк от жителей Зауралья поступило уже более 30 онлайн-заявок.

Подать заявку на ипотеку с господдержкой можно через сервис Сбербанка ДомКлик, на этом же сайте можно подобрать и подходящую квартиру в новостройке. Если квартира уже выбрана с помощью специалистов агентств недвижимости или в офисе продаж застройщика, отправить заявку на жилищный кредит можно прямо отсюда.

Оформить льготный ипотечный кредит можно на покупку квартиры в новостройке стоимостью до 3 млн рублей, в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области – до 8 млн рублей. Первоначальный взнос по этой программе – от 20% стоимости недвижимости, срок кредитования – до 20 лет.

Оформить ипотеку по льготной ставке 6,4% годовых можно до 1 ноября 2020 года.

Евгений Светлов, управляющий Курганским отделением Сбербанка:

«Дистанционные сервисы Сбербанка позволяют быстро, не выходя из дома, оформить все необходимые заявки на ипотеку и получить одобрение. Это даёт возможность покупателям недвижимости не менять свои планы из-за режима самоизоляции. Мы поздравляем первых участников новой льготной госпрограммы с предстоящим новосельем!»

На правах рекламы.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также