Волонтёры Сбербанка отремонтируют памятники героям войны

07.05.2020
Банки
Волонтёры Сбербанка отремонтируют памятники героям войны

Сбербанк вместе со всей страной готовится к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В Курганской области Сбербанк профинансировал и поддержал организационно целый ряд просветительских и памятных проектов.

В Парке Победы в Кургане на центральной аллее от фонтана до мемориала умершим в госпиталях при поддержке Курганского отделения Сбербанка заложена «Аллея Героев». Проект посвящен Героям Великой Отечественной войны, жизнь которых связана с Курганом. Например, среди участников памятной Аллеи – двадцать выпускников Сталинградского танкового училища, эвакуированного в Курган, которые впоследствии стали Героями Советского Союза, а один – Героем России. На Аллее размещены портреты 39 героев.

На улицах города на больших билбордах в течение всего мая пройдёт выставка репродукций картин Курганского областного художественного музея. Эти произведения, либо написаны в годы войны очевидцами или участниками, либо художниками из поколения «детей войны» – курганцами, уже в послевоенные десятилетия. Кроме изобразительной части билборды будут содержать информацию об авторе и названии картины, времени её создания. Всего в уличном вернисаже примут участие 10 живописных полотен.

Кроме того, Сбербанк поддержал восемь проектов общественных ветеранских и других организаций по проведению различных памятных мероприятий, организации обустройства тематических скверов и обелисков. Так, например, возле Госпиталя для ветеранов войн вскоре будет оформлена масштабная уличная галерея из рисунков юных художников, посвятивших свои работы теме Победы в Великой Отечественной войне. Картины будут нанесены на железобетонный забор Госпиталя.

Евгений Светлов, управляющий Курганским отделением Сбербанка:

«Для нас очень важно помогать сохранять историческую память о Великой Победе. К юбилею Победы в Великой Отечественной войне Сбербанк подготовил целый комплекс мероприятий: благотворительные акции для оказания помощи ветеранам, образовательные активности, рассказывающие о великом подвиге русского народа, наши сервисы и проекты — для всех, кто гордится, помнит и чтит своих героев. Сотрудники Сбербанка примут участие в благоустройстве памятников и обелисков на территории Курганской области, уделив особое внимание тем, что расположены
в небольших сёлах».

Сотрудники Курганского отделения Сбербанка примут участие в реконструкции Мемориального ансамбля памяти земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны в селе Кислянское Юргамышского района. Кроме того, волонтеры Сбербанка помогут отремонтировать 5 обелисков и памятников, расположенных на территории Курганской области (д. Кабанье, Варгашинский район, г. Макушино, г. Шадринск, с. Ганино Шадринского района, д. Назарово, Шумихинского района).

На правах рекламы.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также