Зауральские школьники досрочно уйдут на каникулы, салют в Кургане покажут онлайн, Путин попросил не «перегибать палку» в отношении бизнеса

Зауральские школьники досрочно уйдут на каникулы, салют в Кургане покажут онлайн, Путин попросил не «перегибать палку» в отношении бизнеса

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 7 мая 2020 г.

«Область 45» - о новых случая коронавируса

По данным на 7 мая, в Курганской области зарегистрировано 6 новых подтвержденных случаев COVID-19. Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе выявлен 71 случай новой коронавирусной инфекции. Выписаны 24 человека, на лечении остаются 47 пациентов.

«Из новых шести случаев пять – завозные. 3 из них выявлены у жителей региона, вернувшихся из других субъектов Российской Федерации в Курган, по одному у вернувшихся в Юргамышский и Далматовский районы. 1 случай контактный. Заболел курганец», - ссылается портал «Область 45» на областной оперативный штаб.  

«Область 45» - о завершении учебного года

Зауральским школам рекомендовано досрочно завершить учебный год из-за пандемии коронавируса. Такое распоряжение опубликовано на официальном сайте областного департамента образования и науки.

«Учебный год 2019-2020 для школьников с 1 по 8 классы при 5-дневной  неделе рекомендовано завершить 22 мая. 23 мая на досрочные каникулы могут уйти ученики, которые учатся 6 дней в неделю. Для 9-11 классов при 5-дневной учебной неделе — 29 мая, при шестидневной учебной неделе — 30 мая», - пишет портал «Область 45»

«Область 45» - о Дне Победы

В администрации Кургана рассказали, как во время эпидемии коронавируса в городе пройдут акции памяти в честь Дня Победы. Праздничные мероприятия переведут в режим онлайн. В том числе и салют. 

«В ближайшее время дадим дополнительную  информацию о времени и месте его проведения. На центральную площадь никого мы не приглашаем. Просим смотреть фейерверк из окон, чтобы соблюдать самоизоляцию», - цитирует сайт «Область 45» первого заместителя главы города Андрея Жижина.

«Коммерсант» - о совещании

Президент России Владимир Путин попросил не давить бизнес избыточными требованиями по санитарным мерам. По его словам, они должны быть «соразмерны рискам» и служить безопасности клиентов. Об этом Владимир Путин заявил на совещании по вопросам развития транспорта.

«Обращаю внимание коллег из федеральных ведомств. Здесь нельзя, что называется, перегнуть палку, задавить бизнес формальными, избыточными, а порой бессмысленными требованиями. Важно, чтобы они были соразмерны рискам и, главное, реально служили защите здоровья и безопасности граждан. Это всегда должно быть у нас на первом плане»,— цитирует «Коммерсант» главу государства. 

РИА «Новости» - о заболеваемости коронавирусом

Россия вышла на пятое место по числу зараженных коронавирусом. За последние сутки в стране зарегистрировано 11 231 случай инфекции. Число заболевших в стране достигло 177 160 человек. Погибли 1 625 человек, выздоровели 23 803. 

«США лидируют по количеству зараженных коронавирусной инфекцией. Там зафиксировали более 1,2 миллиона заболевших. Далее следуют Испания, Италия, Великобритания и Россия. Так же в список стран с наибольшим числом заболевших COVID-19 входят Турция, Бразилия и Иран», - приводит РИА «Новости» данные университета Джонса Хопкинса.

«Газета.ru» - о вакцине

Итальянские ученые утверждают, что разработали первую в мире вакцину, которая сможет убить коронавирус. Они планируют в скором времени начать испытания на людях.

«На данный момент вакцина протестирована на мышах. Она оказалась способна вызывать выработку антител, необходимых для борьбы с коронавирусом. Тесты на клеточных культурах показали эффективность этих антител в человеческих клетках», - сообщает «Газета.ru».  

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также