Сбербанк и курганские застройщики снижают стоимость ипотеки

14.05.2020
Банки
Сбербанк и курганские застройщики снижают стоимость ипотеки

Сбербанк вновь снизил процентные ставки на ипотеку. С 6 мая 2020 года приобрести квартиру в новостройке в ипотеку можно по ставке от 6,1% годовых, на вторичном рынке — от 8,1%.

Курганский жилой комплекс «Солнце Парк» вместе со Сбербанком разработал совместную спецпрограмму, по которой ипотека будет ещё дешевле!

- В рамках специальной программы застройщика ЖК «Солнце парк» и Сбербанка минимальная ставка на ипотеку составляет всего 5%. Оформить жилищный кредит по этой ставке может любой – вне зависимости от возраста и наличия детей. Ставка будет действовать в течение всего срока кредитования. Единственное условие - квартира должна приобретаться в ЖК Солнце Парк, а ипотека в Сбербанке, - уточнила руководитель отдела продаж ЖК «Солнце Парк» Ольга Ануфриева. 

Застройщик «Солнце Парк» помимо строительства 7 жилых домов предусмотрел в проекте также вместительные парковки, чтобы дворы были без машин. Для жителей создали большую центральную площадку со спортивными и детскими зонами и пешеходной аллеей. Все квартиры в сданных домах уже проданы. Осталась одна – трёхкомнатная. Сейчас на продажу выставлены 19 двухкомнатных и 19 однокомнатных квартир в строящихся домах.

В рамках совместной программы со Сбербанком ипотеку с процентной ставкой 5% в «Солнце Парке» оформляют уже несколько семей. Накануне ипотечный кредит одобрили семье Дягилевых. Приобретением супруги довольны. 

- Планировка квартиры понравилась, тихий район понравился. Дом ещё строится. Сдадут в конце сентября. Тогда можно и о новоселье думать, - поделились впечатлением Андрей и Марина Дягилевы. 

Снизить ставку до 5% годовых для покупателей своих квартир может любой застройщик, если в финансировании строительства принимает участие Сбербанк. Застройщик может предоставить скидку на весь срок кредитования или на период строительства. В настоящее время существует несколько программ по субсидированию процентных ставок по ипотеке застройщиками, подробно со всеми предложениями и их условиями можно ознакомиться на портале ДомКлик. 

- С 12 мая в Сбербанке стартовала ещё одна акция, которая позволяет снизить ставку по ипотечному кредиту на 0,3 п.п. при использовании сервиса «Электронная регистрация». Акция продлится до 30 июня 2020 года, она распространяется и на льготные программы господдержки. Например, Ставка для семей с детьми — 4,7% годовых, - добавил заместитель управляющего Курганским отделением Сбербанка Руслан Азмагулов. 

Акция действует при покупке квартир как на первичном, так и на вторичном рынке.

На правах рекламы.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также