Под Курганом достраивают лыжную базу

19.05.2020
Спорт
Под Курганом достраивают лыжную базу

Сегодня, 19 мая, губернатор Курганской области Вадим Шумков вместе с сотрудниками областного правительства и городской администрации оценил ход строительства лыжной базы, заглянул во дворы города.

К августу у курганских лыжников и биатлонистов появится собственная база. К этому сроку планируют закончить строительство масштабного спортобъекта. Сейчас на Увале возводят из бруса здание самого спорткоплекса. Потом приступят к внутренней отделке. 

- Пока спортсменам приходится арендовать помещения в соседнем здании. Когда у школы будет своё здание, от аренды можно будет отказаться. На лыжной базе занимаются более 200 спортсменов от 8 до 18 лет, так что помещение остро необходимо, - пояснил начальник управления по физической культуре и спорту Александр Васильев.

На базе будет предусмотрено все необходимое для занятий лыжным спортом и биатлоном. Сделают раздевалки, душевые, комнаты для хранения инвентаря, тренажерный зал. Зимой будет работать прокат санок, лыж и тюбингов. Летом - велосипедов и роликов. 

Губернатор региона Вадим Шумков поручил продумать парковочные места, а также сделать освещённую трассу. Во время своего объезда Шумков также проверил, как благоустраивают курганские дворы. 

Служба информации «Область 45». Фото с сайта правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также