Промышленники обсудили важное с губернатором Шумковым

Промышленники обсудили важное с губернатором Шумковым

О чем говорили и какие решения приняли, узнаете из материала «Область 45».

Зауральские промышленники провели очередное заседание правления местного регионального отделения РСПП. Вместе с ними в работе заседания принял участие губернатор Вадим Шумков. 

- Сегодня губернатор реально в ручном режиме ведет работу с промышленностью Курганской области. И одним из важнейших рычагов и помощников в работе является наш РСПП. Мы полностью владеем ситуацией, которая сейчас есть в экономике наших промышленных предприятий. С теми проблемами, которые есть мы сегодня к Вадиму Михайловичу обращаемся за помощью, и он всегда нас поддерживает, - сказал председатель курганского регионального отделения РСПП Сергей Муратов.

Участники заседания также обсудили организацию работы предприятий в условиях коронавируса.

- Сегодня ситуация у нас очень сложная в экономике страны. Непростая ситуация в экономике Курганской области. Затруднена работа наших промышленных предприятий из-за ситуации с коронавирусом. Мы начинаем ощущать проблемы с расчетами со стороны потребителей нашей продукции, ощущаем проблемы с кооперацией, что приводит к сбоям стабильности работы наших предприятий, - добавил Муратов.

Промышленники обсудили с губернатором Вадимом Шумковым и проблемы, связанные с расчетами за поставленную продукцию.

Еще один важный вопрос повестки – меры взаимодействия и поддержки промышленных предприятий Курганской области в связи с пандемией коронавируса. Обсудили также диверсификацию производства на местных заводах.

- Мы обратились за помощью к губернатору, к департаментам промышленности и экономики. Будем создавать совместный консультационный совет, который будет отслеживать ситуацию и держать ее под контролем, чтобы не допустить возможности, не дай бог, конечно, сокращения людей на наших предприятиях, - подвел итог заседания Сергей Муратов.

Cлужба информации "Область 45". Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Ирина
20.05.2020
Почему в такой тесноте сидят? Наверное, попросторнее есть кабинеты?
Павлик
20.05.2020
В тесноте не в обиде
Написать комментарий

Читайте также