В Кургане «Последний звонок» проведут в онлайн-формате и могут продлить срок действия купон-талонов, Путин раскритиковал правительство

В Кургане «Последний звонок» проведут в онлайн-формате и могут продлить срок действия купон-талонов, Путин раскритиковал правительство

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 19 мая 2020 г.

«Область 45» - о «Последнем звонке»

В Кургане «Последний звонок» во всех общеобразовательных учреждениях состоится 30 мая. Из-за коронавируса запланированные мероприятия проведут в онлайн-формате.

«В данный момент педагоги и руководство школ прорабатывают сценарии проведения «последнего звонка» с учетом нового формата. Уже более полутора месяцев школьники обучаются в дистанционном режиме. Учебный год завершится в конце этой недели, 22 мая, для учеников 1-8 классов, а для старшеклассников это событие произойдет 29 мая», - ссылается портал «Область 45» на пресс-службу мэрии. 

«Область 45» - о вахтовиках

Жители Курганской области, работавшие на вахте на Чаядинском нефтегазовом месторождении в Якутии, прибыли в курганский аэропорт. Всего прилетел 61 вахтовик. В Курган их доставил спецрейс.

«Все прилетевшие будут протестированы на новую коронавирусную инфекцию. Им выдано постановление об обязательной 14-дневной изоляции, которую пройдут в обсерваторе в селе Чумляк под медицинским наблюдением», - цитирует сайт «Область 45» сообщение оперативного штаба. 

«Курган и курганцы» - о талонах на проезд 

В Кургане планируют продлить срок действия купон-талонов. Сейчас соответствующий проект постановления администрации города разрабатывают. 

«В настоящее время льготы на проезд в автобусах приостановлены. На основании решения городской думы возврат денежных средств за приобретенные разовые купон-талоны не предусмотрен», - пишет газета «Курган и курганцы»

«Ведомости» - о критике правительства

Президент Владимир Путин раскритиковал работу правительства в части регламентирования объявленных им доплат медикам, работающим с больными COVID-19. 

«Если бы в постановлении правительства изначально были прописаны ясные понятные правила, то было бы меньше вопросов к главврачам, которые и так с утра до ночи работают, и к губернаторам. Тогда бы править постановления правительства», – цитируют «Ведомости» главу государства. 

«Интерфакс» - о Мишустине

Президент Владимир Путин вернул заразившемуся коронавирусом Михаилу Мишустину премьерские обязанности. Глава государства подписал указ о признании утратившим силу документа о назначении Андрея Белоусова исполняющим обязанности премьера.

«О заражении Мишустина новым коронавирусом стало известно 30 апреля. Он продолжал работать во время лечения. Так, 8 мая, находясь в больнице, он связался с кабмином по видеосвязи и обсудил социально-экономическую повестку», - сообщает «Интерфакс»

«Парламентская газета» — о плановой вакцинации

В России приостановили вакцинацию в рамках национального календаря прививок из-за пандемии коронавируса.  Это связано с тем, что во время пандемии организм получает большую нагрузку. После окончания пандемии граждане смогут поставить все необходимые прививки.

«Вакцина от вируса COVID-19 может быть готова в конце июля, говорил 13 мая глава Минздрава Михаил Мурашко. Однако есть и другие инфекции, угрожающие человечеству, поэтому парламентарии предлагают сделать вакцинацию для граждан более доступной», - пишет «Парламентская газета».

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Родитель
20.05.2020
Талоны школьные обязательно продлить на новый учебный год!Уже писала Администрации города Кургана. У меня, например, талонов ребенку в остатке на 1480 руб.
Мама
20.05.2020
Очень бы хотелось чтоб,талоны школьников продлили!!!Много знаю, знакомых у кого остались не использованны!
Написать комментарий

Читайте также