14 новых медицинских пунктов появятся в Зауралье

14 новых медицинских пунктов появятся в Зауралье

В этом году Курганская область получит новые фельдшерско-акушерские пункты для замены устаревших по федеральному проекту «Здравоохранение».

В регионе продолжится работа по замене фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий. Новые модульные объекты заменят аварийные пункты в 14 точках на карте области – селах Верхозино и Ичкино Шадринского района, селе Пионерское Макушинского района, деревне Малышево Каргапольского района, селе Шарипово Альменевского района, селе Притобольное Притобольного района, селах Сосновка и Долговское Каргапольского района, селе Косолапово Целинного района, деревне Малое Окунево и селе Мыркайское Мишкинского района, селе Верхнее Куртамышского района и селах Терсюкское и Барино Шатровского района.

Благодаря федеральному национальному проекту «Здравоохранение» Курганская область получит около 75,8 млн рублей для замены медицинских комплексов, сообщает пресс-служба области.

В 2019 году в нашем регионе уже установили 14 модульных ФАПов и амбулаторий, приобрели 12 передвижных ФАПов и 4 мобильных комплекса «флюорограф-маммограф» за счет средств нацпроекта «Здравоохранение», резервного фонда Правительства РФ, а также областного бюджета. 

Служба информации "Область 45" фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также