В Кургане, несмотря на коронавирус, идет весенняя призывная кампания

В Кургане, несмотря на коронавирус, идет весенняя призывная кампания

С 1 апреля а Курганской области проходит призывная кампания. Пандемия коронавируса не помешала мобилизации граждан на военную службу. 

Здание и территорию призывного пункта призыва обрабатывают два раза в день — утром и вечером. Будущим солдатам перед входом в здание измеряют температуру. Такая работа проходит во всех 20 пунктах призыва для профилактики распространения коронавирусной инфекции.

-Так, помещения, выделяемые для медицинских и призывных комиссий, оснащены необходимыми запасами средств дезинфекции, в них проводится дезинфекционная обработка, - доложил военный комиссар Курганской области Эдуард Лобачев. - Организована работа пунктов входного контроля с организацией термометрии, осмотра, опроса граждан, пребывающих на комиссии.

После прибытия на место службы, солдаты будут проходить тестирование на коронавирус. Если случится так, что у одного из служащих тест подтвердится, он будет срочно эвакуирован.

- На тот случай, если с ним в автомобиле передвигались другие призывники, на данных призывников будет немедленно составляться список. Мы их будем размещать в отдельной палатке, предусмотрено с правительством области выделение транспорта, и данные граждане будут направлены в центр обсервации в поселке Чумляк Щучанского района, - заверил начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу комиссариата курганской области Сергей Нетунаев.

Призывная кампания в Курганской области идёт с начала апреля. Уже мобилизовали 370 человек. Всего за весенний призыв собираются отправить на службу 900 зауральцев.

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Паша
20.05.2020
Призыв организовали, конечно! А меры по сдерживанию заразы принять не можете, слабо! В Далматово какой очаг!!! Кого потом призывать то будете? Детей, зачатых онлайн???!!!
Лия
20.05.2020
Я против!!!!
Анастасия
18.06.2020
Можно же было перенести на след.годВсе равно скоро вторая волна вируса будет
Написать комментарий

Читайте также