В Кургане ремонтируют здание будущего IT-колледжа

В Кургане ремонтируют здание будущего IT-колледжа

В Курганской области готовятся к открытию учебных заведений новой формации. Губернатор региона Вадим Шумков проверил, как идет ремонт здания, в котором в будущем будет размещен IT-колледж. 

IT-колледж создадут на базе курганского технологического колледжа имени Героя Советского Союза Николая Анфиногенова. В одном из корпусов уже начат ремонт. Полностью обновят аудитории, холлы, переделают фасад, вставят окна. Работы должны завершить осенью. 

- Всего в данном учреждении будут готовить более 800 ребят, - уточнил губернатор Курганской области Вадим Шумков. - На ремонт потратим  более 50 миллионов рублей. На оборудование — 40 миллионов рублей. Специалистов будут готовить IT-компании. В том числе и для себя. 

Деньги на покупку необходимого оборудования выделили в рамках нацпроекта «Образование». Большую часть расходов по ремонту корпуса взяло на себя предприятие «Курганприбор». 

В планах построить общежитие для учащихся колледжа, отремонтировать корпус для будущего IT-института. 

Новые учебные заведения позволят увеличить набор студентов на востребованные современные специальности. Это даст шанс молодежи региона реализовать себя, а также привлечь молодежь из других областей.

Служба информации «Область 45». Фото с сайта правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Светлана Сапевкина
23.05.2020
Это отличная новость! Я ОЧЕНЬ РАДА. ЕЩЁ БЫВ КУРТАМЫШСКОМ СЕЛЬХОЗТЕХНИКУМЕ ТАКОЙ ФАКУЛЬТЕТ ОТКРЫЛИ
Светлана
24.05.2020
Почему никогда не сообщаете адрес где располагается объект? Какой именно корпус колледжа ремонтируют? Такое ощущение, что главное "прокукарекать", а не донести исчерпывающую информацию.
Студентка
24.05.2020
Светлана, ремонтируют корпус колледжа по проспекту Машиностроителей. На сайте "Область 45" несколько раз это писали.
Наталия
24.05.2020
Объясните, что за специальности будут в этом колледже?
Написать комментарий

Читайте также