В курганском музее можно будет пить чай

В курганском музее можно будет пить чай

В пятницу, 22 мая, глава региона Вадим Шумков провел выездное совещание в Курганском музее истории города с участием главы города Андрея Потапова, директора Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Ирины Саблуковой, начальника Управления культуры Дарьи Твердохлебовой. 

По поручению Губернатора Вадима Шумкова в Кургане продолжают благоустраивать внутренний дворик музея истории города. Совсем скоро это место станет еще одним уютным уголком областного центра, где можно будет комфортно и интересно провести время с семьей, пообещал губернатор на своей странице в Instagram.


Во внутреннем дворике установили освещение, выложили тропинки, скоро высадят цветы. Впереди – не менее масштабные работы. К началу июля здесь должны установить и запустить фонтан, поставить детскую площадку, скамейки и урны. Преобразится и ограждение, сообщает пресс-служба губернатора.


В планах – организовать выставки и место для чаепития на открытом воздухе. Дарья Твердохлебова рассказала, что сотрудники музея также обновили экспозицию внутри здания, появились новые выставочные зоны, QR-коды, по которым посетители могут узнать без помощи экскурсовода информацию об экспонатах.


Вадим Шумков подчеркнул, что продолжит контролировать приведение в порядок музея истории города и областных музеев, а также обновление экспозиций, оцифровке старинных икон и картин из фонда художественного музея, чтобы с ними и их историей могли ознакомиться как можно больше людей.

Служба информации «Область 45». Фото и видео с сайта правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также