В Кургане ремонтируют школу, с которой улетела крыша

В Кургане ремонтируют школу, с которой улетела крыша

В этом году в Кургане в учреждениях социальной сферы помимо текущих ремонтов, сделают капитальный ремонт нескольких школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. Подрядные организации уже приступили к работам. Глава города Андрей Потапов проконтролировал ход ремонта в зданиях гимназии № 30, школах № 38, 46, 50 и Детско-юношеской спортивной школы № 2.

В школе №38 завершается ремонт кровли, которая была повреждена во время снежного бурана в апреле этого года. Составлена смета, заключен договор с подрядчиком сроком на 2 месяца. Кроме того, в летний период в школе планируется произвести ремонт фасада и крылец, заменить окна, сообщает сайт муниципального образования.

Готовится к предстоящим ремонтам и школа № 50. В этом году работы пройдут в двух корпусах школы. В здании по улице М. Горького, 216 будут заменены окна. Сумма контракта составляет 860 тысяч рублей. Кроме того, планируется выполнение работ в здании школы № 50 по улице Урицкого, 193. Здесь отремонтируют столовую, пищеблок, туалеты.

В школе № 46 по улице Дзержинского, 46, подрядная организация уже выполняет замену окон.

Начался ремонт и в здании гимназии № 30 по улице Станционной, 26. Здесь планируется отремонтировать фасад, заменить окна, выполнить усиление простенков. 

Глава города Андрей Потапов также проинспектировал ход ремонта в ДЮСШ № 2 по улице Ленина, 37а. Подрядчик ремонтирует кровлю.

Служба информации "Область 45". Фоо пресс-службы городской администрации
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также