В Шадринске из-за коронавируса закрыли больницу

В Шадринске из-за коронавируса закрыли больницу

Шадринская больница скорой медицинской помощи закрыта до особого распоряжения из-за COVID-19. Инфекцию обнаружили у одного из пациентов.

Сейчас сотрудники больницы проводят противоэпидемические мероприятия для предупреждения распространения коронавирусной инфекции. Заболевший переведён в инфекционную больницу в Курган, уточнили в областном оперативном штабе. Мужчина прибыл в Шадринск из другого региона и должен был соблюдать режим самоизоляции.

Пациенты и дежурные медицинские работники находятся в медучреждении. Остальные направлены на самоизоляцию до получения результатов лабораторных исследований.

Шадринцы по экстренным показаниям будут направляться в центральную районную больницу.

После проведения всех необходимых мероприятий и получения результатов анализов будет принято решение о возобновлении работы медицинской организации.

Ранее были закрыты центральные районные больницы в Юргамыше и городе Далматово. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
6 комментариев
Лиза
25.05.2020
Когда, наконец. будут приняты разумные меры и начнут тестить на коронавирус всех поступающих пациентов, не подвергая опасности жизни врачей и других больных в медучреждериях. Всё деньги экономят на тестах, а на жизнях не жалко!
Сергей
25.05.2020
Все всё знают но нарушают!!!!,надеются на авось пронесёт.
Маргарита
26.05.2020
Приехал откуда то и сиди дома!!!Что поперся в больницу?А пошел так предупреди что ты приезжий!!!Нет совести и сознательности!Скольких людей он подверг опасности?Где помимо больницы он еще шатался?По всему городу?При чем здесь тестирование?Оно бы потребовалось только ему если бы сразу известил о приезде.
Оксана
26.05.2020
Поверьте таких очень много в Шадринске( не сознательных), все зависит от воспитания
Татьяна
26.05.2020
Не понимаю, почему приезжих не закрывают на обсервацию.
олег
26.05.2020
Не создан еще обсерватор на тысячи человек, оттого и не закрывают всех прибывших, да и закрывать надо, минимум на две недели, а это дорого.
Написать комментарий

Читайте также