Губернатор Вадим Шумков проверил ход ремонтных и строительных работ в микрорайонах Кургана

Губернатор Вадим Шумков проверил ход ремонтных и строительных работ в микрорайонах Кургана

В Кургане продолжается масштабная кампания по ремонту и строительству объектов инфраструктуры. Ход работы Губернатор Вадим Шумков контролирует лично. На выездном совещании глава региона с участниками обсудил ключевые направления работы.

В микрорайоне Восточный приступили к строительству канализационных сооружений. В их состав входят: канализационная насосная станция, напорный и самотечные коллекторы в границах улиц Достоевского, Гайдара, Крутикова, Лазо, Герцена, Фрунзе. Сейчас системы водоотведения в Восточном нет. Протяженность сетей составляет 11,6 км.

По контракту, работы должны быть выполнены до конца года. Глава региона поручил Андрею Потапову и Анатолию Воробьеву рассмотреть возможности дальнейшего обустройства микрорайона – ремонта дорожного покрытия наиболее значимых улиц.

Еще к ремонту двух объектов в микрорайоне Заозёрный и по ул. Куйбышева приступают в этом году. Сети сильно изношены, частые аварии на коллекторе приносят немало неудобств жителям города.

Завершилось совещание объездом Заозерного. В Заозерном планируется строительство нескольких новых социальных объектов, которые глава региона обсуждал с председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным во время его визита Курган. Вадим Шумков подчеркнул, что параллельно со строительством соцобъектов и новых жилых домов должна развиваться и инфраструктура.

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
ПОПОЙ ШЕВЕЛИТЬ НАДО
26.05.2020
Пора теплосети проверить - горводу должны были дать 25 мая и ни слуху ни духу от гореводителей - такие бабки платим, пора их штрафовать за сроки ремонта.
Написать комментарий

Читайте также