В Зауралье утонул ребенок и выявили новые случаи коронавируса, в России вырастут накопительные пенсии

В Зауралье утонул ребенок и выявили новые случаи коронавируса, в России вырастут накопительные пенсии

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 26 мая 2020 г.

«Область 45» - о ЧП в Шумихе

В Курганской области во время купания утонул 10-летний мальчик. Трагедия случилась в Шумихе 25 мая. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил глава района Сергей Максимовских. 

«По данному факту следователи проводят доследственную проверку. Обстоятельства случившегося устанавливаются», - пишет портал «Область 45» со ссылкой на областное следственное управление 

«Область 45» - о коронавирусе

В Курганской области увеличилось количество больных COVID-19. По состоянию на 26 мая выявлено 3 новых случая заражения новой коронавирусной инфекцией у жителей региона.

«2 контактных случая зарегистрировано в Кургане. Один – привозной. Заболел курганец, который работал вахтовым методом в Якутии. Всего с начала регистрации заболевания в регионе зафиксировано 192 случая новой коронавирусной инфекции. 80 человек выздоровели», - ссылается сайт «Область 45» на региональный оперштаб.  

«УралПолит.ru» - о музее Кюхельбекера

Дом-музей декабриста Кюхельбекера в Кургане планируют отремонтировать на средства инвестора, который готов выкупить здание. Несмотря на то, что здание музея и земля под ним будут принадлежать частнику, назначение недвижимости не изменится.

«Здание будет продано через конкурс с сохранением профиля назначения и с сохранением ценовой политики на входные билеты. В нем и после ремонта будет находиться дом-музей Кюхельбекера. Пройдет оценка рыночной стоимости объекта культурного наследия, будут подготовлены условия о приватизации по конкурсу, где будут прописаны все обременения», – цитирует «УралПолит.ru» начальника управления доходов департамента имущественных и земельных отношений региона Инессу Уманец.

РБК — о накопительных пенсиях

В этом году накопительные пенсии в России повысят на 9,13%. Увеличить выплаты получилось благодаря результатам инвестирования пенсионных накоплений по итогам прошлого года. Инвестиции в три раза превысили уровень инфляции (3%). Перерасчёт пройдёт с 1 августа.

«Повышение коснется участников программы софинансирования пенсионных накоплений, которым сформированные средства выплачиваются не накопительной пенсией, а срочной пенсионной выплатой, то есть в течение периода, определенного самим человеком. Такая пенсия с августа будет повышена на 7,99%», - пишет РБК.

Газета.ru – о параде Победы

Президент РФ Владимир Путин объявил дату проведения парада Победы. Мероприятие пройдёт 24 июня, сообщил глава государства в ходе совещания с министром обороны РФ Сергеем Шойгу. 

«Риски для всех участников должны быть сведены к минимуму, а лучше исключены», - цитирует Владимира Путина «Газета.ru»

 В этом году проведение традиционного парада 9 мая было отменено из-за пандемии коронавируса.

РИА «Новости» — о новых датах ЕГЭ

Рособрнадзор озвучил новый план проведения единого госэкзамена.  Первая волна экзаменов пройдёт с 3 по 25 июля, вторая (для тех, кто по уважительным причинам не мог присутствовать) — с 3 по 8 августа. Даты были перенесены для того, чтобы тестирование прошло без сбоев.

«С учетом эпидемиологической ситуации <…> необходимо время для того, чтобы еще раз пройти весь порядок, провести некую подготовку, а также проверить информационные системы, системы видеонаблюдения, сканирования, печати. Поэтому было принято решение провести 29 июня и 30 июня пробные экзамены», - цитирует РИА «Новости» министра просвещения Сергея Кравцова.

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также