Курганцы не могут дождаться горячей воды, Шумков анонсировал ремонт БСМП, Минобрнауки назвало сроки подачи документов в вузы

Курганцы не могут дождаться горячей воды, Шумков анонсировал ремонт БСМП, Минобрнауки назвало сроки подачи документов в вузы

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 27 мая 2020 г.

«Область 45» - о горячей воде

В Кургане более 350 домов всё ещё отключены от горячего водоснабжения. В Кургане во время первого этапа гидравлических испытаний коммунальщики выявили многочисленные дефекты. Поэтому во многих жилых домах горячую воду еще не включили.

«Мы, конечно, понимаем, что для удобства нужна горячая вода, жителям приносим извинения за предоставленные неудобства, но основной задачей у нас является подготовка к отопительному сезону для прохождения качественного зимнего отопительного периода» - цитирует портал «Область 45» директора «Тепловых сетей» Сергея Тарасова.

«Область 45» - о ремонте БСМП

В Кургане больницу скорой медицинской помощи отремонтируют до конца этого года. Ремонт БСМП будет делать курганское предприятие «ДСМ», которое победило в аукционе. Организация собирается выполнить работы за 91,5 млн рублей. 

«Заключен контракт на ремонт больницы скорой медицинской помощи. Будут приведены в порядок ключевые объекты больницы, включая реанимацию. Сейчас будем размещать контракт на поставку туда же высокотехнологичного медицинского оборудования. Все будет завершено до конца года», - цитирует сайт «Область 45» губернатора Вадима Шумкова. 

«Курган и курганцы» - о Центральном рынке

Рынок Кургана станет современным и будет оформлен в едином стиле. На объекте проведут демонтаж и монтаж внутреннего и наружного освещения, выполнят модернизацию охранной сигнализации. Сейчас ведется подготовка нулевого этажа под реконструкцию. 

«В настоящее время заключены проектные договоры на разработку дизайн — концепции и дизайна фирменного стиля торгового объекта и на проведение инженерных изысканий для дальнейшей реконструкции объекта капитального строительства. Также будут разработаны мини бренд-бук и проект ремонта фасада здания, который планируется начать следующим этапом. В планах на перспективу — разработка проекта новой лаборатории», - пишет газета «Курган и курганцы»

«Известия» - о перечне отраслей

Министр экономического развития России Максим Решетников огласил перечень пострадавших от пандемии сфер. Пострадавшими от коронавируса считаются 42 отрасли. Расширение перечня позволило распространить меры поддержки на 1,4 млн работников малого и среднего бизнеса.

«Мы предлагаем максимально продлить действие принятых решений по мораториям и ограничениям на проверки, а также продление принципа «лицензия автоматом» ― на 2021 год», ― цитируют Решетникова «Известия».

«Российская газета» — о приёмной кампании в вузы

Министерство науки и высшего образования огласило даты подачи документов в университеты. Прием документов пройдет с 20 июня по 17 августа. Подать документы можно будет в электронной форме.

«Особенность этого года - заявление можно подать до сдачи ЕГЭ. Новинкой этого года также станет электронная подпись абитуриента, сертификат которой нужно будет «вложить» в пакет документов. Получить такую подпись сможет любой гражданин России старше 14 лет», - цитирует «Российская газета» министра науки и высшего образования Валерия Фалькова.

«КоммерсантЪ» — о мерах профилактики коронавируса

В Роспотребнадзоре утвердили санитарно-эпидемиологические правила профилактики коронавируса в России. Меры будут действовать до 1 января 2021 года. В перечень рекомендаций входит мониторинг ситуации с коронавирусом, информирование населения о профилактике заболевания, правила лабораторной диагностики коронавируса, работы с пациентами и т. д.

«В России зарегистрировано более 370,6 тыс. зараженных коронавирусом, за последние сутки прирост составил 8338 человек. По данным Университета Джонса Хопкинса, наша страна сейчас находится на третьем месте по числу заболевших после США и Бразилии», - пишет «КоммерсантЪ».

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также