Для воспитанников реабилитационного центра Кургана устроили концерт на свежем воздухе

Для воспитанников реабилитационного центра Кургана устроили концерт на свежем воздухе

В День защиты детей артисты Курганской областной филармонии приехали в гости с концертом и подарками к юным жителям Кургана, которые сейчас разлучены со своими семьями.

Первое выступление на свежем воздухе, а не в режиме онлайн. Этим запомнится 1 июня артистам курганской областной филармонии во время самоизоляции. В День защиты детей филармония выступила перед воспитанниками реабилитационного центра. Солистка филармонии Оксана Иванова исполнила песни из мультфильмов и из репертуара известных композиторов. 

В реабилитационном центре сейчас более 60 детей. В год стены центра принимают почти 500 ребятишек от младенцев до совершеннолетних. 

- У каждого ребёнка своя судьба. Кто-то находится здесь подольше, кто-то непродолжительное время. Кто-то возвращается в родную семью, чему мы очень рады. Кто-то отправляется в детский дом или приёмную семью. Наша сверхзадача – чтобы тот период, пока дети находятся у нас, запомнился им добрыми воспоминаниями, - рассказала и.о. директора курганского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Ольга Акимова. 

Во время концерта дети находились в здании и слушали песни из окон, чтобы не нарушать правила профилактики коронавируса. По словам артистов филармонии, такой формат выступления для них в новинку. Но зато они видели глаза зрителей, а это значит, что обмен энергией состоялся. 

- День защиты детей - самый трогательный и хрупкий праздник и в то же время радостный и важный. Попробуем сегодня ребятишкам создать хорошее настроение, настроение детства, - сказала музыковед Курганской областной филармонии Жанна Питерских.

Воспитанники центра тоже подготовили музыкальный подарок для гостей. 

Курганская областная филармония подарила реабилитационному центру микрофоны, чтобы дети могли устраивать новые концерты.

Кристина Мыльникова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также