«Люди проголосовали за стабильность». В курганском вузе выбрали ректора спустя 8 лет

«Люди проголосовали за стабильность». В курганском вузе выбрали ректора спустя 8 лет

В Курганском госуниверситете 1 июня состоялись выборы ректора. Победу одержала и.о. ректора КГУ Надежда Дубив.

Надежда Дубив получила 85% голосов участников выборного процесса. Таким образом, в должности исполняющей обязанности Дубив пробыла ровно год. Выборы ректора переносились в Курганском госуниверситете с 2012 года. Всё это время руководители вуза имели приставку «исполняющий обязанности».

- 96 человек «за»! Это невероятно! - прокомментировала событие избранный ректор Надежда Дубив. - Такое доверие коллектива дорогого стоит!

Доверенным лицом Дубив на выборах ректора выступил председатель совета директоров предприятия «Кургаприбор» Сергей Муратов, который лично присутствовал в день выборов и обратился к собравшимся с речью. Промышленник также отметил, что для него было честью оказаться доверенным лицом Надежды Дубив на выборах ректора.

- Я к вам пришёл не агитировать, а просить, чтобы вы проголосовали за Дубив, - сказал Муратов. - Мы сегодня начали ряд серьёзных, масштабных проектов, которые призваны прежде всего поставить во главу угла крупнейший вуз Курганской области - КГУ. Необходимо, чтобы наш вуз развивался. Наше предприятие вкладывает серьёзные финансовые ресурсы (почти 90 миллионов рублей) в реконструкцию и ремонт зданий.

Напомним, весной промышленник Сергей Муратов запустил уникальный проект по созданию инженерных классов в школах региона и IT-аудиторий в КГУ.

- Начинается всё со школ, где IT-классы открыты. Их выпускники будут строго ориентироваться на КГУ и наши предприятия. Выпускники IT-колледжа тоже будут ориентироваться на продолжение своей учёбы в КГУ. И, наконец, сам КГУ, который вкладывает порядка 30 млн рублей в ремонт корпусов, аудиторий, - добавил Муратов. - Действительно, люди проголосовали не за какие-то эфемерные перспективы, не за какое-то словоблудие или непонятные обещания. Люди проголосовали за стабильность и за активное развитие, которое они видят не на словах, а на деле, - сказал председатель совета директоров АО «НПО «Курганприбор» Сергей Муратов.

Надежду Дубив 1 июня поздравляют не только с победой на выборах ректора, но и с днём рождения. Редакция медиахолдинга «Область 45» присоединяется ко всем поздравлениям!

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
кгу
02.06.2020
Это начало конца...
Лиза
02.06.2020
Поздравляем вас, Надежда Викторовна! Очень верим в вас!
Написать комментарий

Читайте также