Зауральцев предупредили о заморозках, в Кургане неизвестные спилили деревья, вакцинацию от коронавируса в России могут начать осенью

Зауральцев предупредили о заморозках, в Кургане неизвестные спилили деревья, вакцинацию от коронавируса в России могут начать осенью

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 2 июня 2020 г.

«Область 45» - о структуре правительства

В правительстве Курганской области началась масштабная работа по изменению структуры. Два департамента и одно управление, которые входят в его состав, будут ликвидированы. Процесс должны завершить к сентябрю этого года.  

«Департамент природных ресурсов «прирос» управлением защиты населения от ЧС и обеспечения пожарной безопасности. Временно исполняющим обязанности директора этой структуры назначили Станислава Носкова. Промышленностью региона будет теперь заниматься департамент экономического развития области. Временным руководителем ведомства стал Владимир Ковалев», - ссылается портал «Область 45» на пресс-службу губернатора региона.   

«Область 45» - о деревьях

Яблоневая аллея во 2 микрорайоне пострадала от рук неизвестных. Они спилили 4 дерева. Аллею между проспектом Голикова и домом 9 осенью прошлого года высадили неравнодушные жители района.

«Деревья находятся в непосредственной близости магазинов, расположенных на первом этаже жилого дома. Возможно, они закрывали вывески для потенциальных покупателей. Теперь на аллее осталось 16 молоденьких деревьев», - приводит портал «Область 45» сообщение общественного движения «Наш Заозёрный». 

Znak.com — о заморозках

В Курганскую область идут июньские заморозки. По данным синоптиков, отрицательных температур стоит ждать ночью 4 июня. Столь низкие для лета показатели будут не по всему Зауралью, а лишь местами.

«Дневные температуры вполне будут соответствовать летним температурам: ожидается до +20 градусов. Ветер будет восточный с порывами до девяти метров в секунду, переменная облачность, без осадков», - сообщает сайт Znak.com

Вести.ru — о восстановлении экономики

Стоимость плана восстановления экономики России составит почти 5 трлн рублей. План предусматривает около 500 мероприятий и три этапа восстановления экономики России. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин в разговоре с президентом Владимиром Путиным в режиме видеоконференции.

«Особенно важно обратить внимание на безработицу. Закрытие предприятий и сокращение рабочего времени и оплаты труда обострили этот вопрос. Это может повлечь за собой снижение доходов россиян, а значит, и платежеспособного спроса. Поэтому план предполагает активную политику в области занятости», - цитируют «Вести.ru» премьер-министра. 

«Интерфакс» о вакцинации

Массовую вакцинацию от коронавируса в России могут начать уже этой осенью, заявил на брифинге вице-премьер Дмитрий Чернышенко. 

«По словам специалистов, в случае успехов уже осенью мы начнем массовую вакцинацию. Работа над вакциной идет полным ходом», - цитирует «Интерфакс» вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

В России разработка вакцины ведется на семи различных площадках. В частности, во вторник в Минобороны сообщили о старте клинических испытаний вакцины, которую разработали с участием сотрудников 48-го Центрального научно-исследовательского института министерств.

«КоммерсантЪ» - о новых знаках 

МВД утвердило изменения в приказе о регистрационных знаках транспортных средств. Теперь машинам смогут присваивать номера с новыми трехзначными кодами регионов. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Согласно новым правилам, номера на госзнаках теперь могут начинаться с цифр от единицы до девяти. До этого в начале кода использовались только цифры один и семь», - ссылается «КоммерсантЪ» на документ. 

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также