В Кургане в парке обнаружили труп и начали ремонт БСМП, Минтруд напомнил о коротких рабочих неделях

В Кургане в парке обнаружили труп и начали ремонт БСМП, Минтруд напомнил о коротких рабочих неделях

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 4 июня 2020 г.

«Область 45» - о трупе

В Центральном парке культуры и отдыха в Кургане сегодня, 4 июня, обнаружили труп мужчины.  По свидетельствам очевидцев, парк был оцеплен полицейскими. 

«Немолодой мужчина без признаков жизни в спортивной одежде лежал около турников. Предположительно, в момент смерти он занимался спортом. В настоящий момент следователи проводят проверку», - пишет сайт «Область 45»

«Область 45» - о ремонте курганской БСМП

В курганской больнице скорой медицинской помощи начался капитальный ремонт. Деньги выделили из федерального и областного бюджетов. 

«Здание построено в 1971 году. Масштабного капитального ремонта здесь не было ни разу. Отыграны контракты на 92,5 миллиона рублей на ремонт ключевых помещений нашего учреждения, кровли здания. Работы должны завершить до конца года», - ссылается сайт «Область 45» на исполняющего обязанности главного врача БСМП Романа Девятых. 

«Область 45» – о продуктовых наборах

После 20 июня правительство Курганской области начнет раздавать новые продуктовые наборы стоимостью 3 тысячи рублей малоимущим слоям населения. Первыми в очереди на получение продуктов должны быть одинокие пенсионеры с минимальной пенсией.

«Старики, выбирающие выброшенные из мусорных баков скоропортящиеся продукты, вне зависимости от причины - это наш общий позор. Мы не можем сформировать им дополнительную пенсию, но можем помочь продуктами», -  цитирует портал «Область 45» главу региона Вадима Шумкова. 

РБК - об обращении Путина к россиянам

Президент России Владимир Путин может выступить с обращением к нации после того, как пройдет голосование по поправкам в Конституцию. Такой сценарий обсуждается в Кремле, предварительная проработка обращения началась.

«Планируется, что Путин поблагодарит граждан за участие в плебисците и за поддержку предложенных поправок при условии, конечно, что такая поддержка будет получена. Но только благодарностью дело не ограничится — глава государства, как предполагается, даст ряд поручений федеральным органам власти», - ссылается РБК на источников близких к Кремлю. 

Lenta.ru – о сокращенных рабочих неделях 

День России 12 июня и Парад Победы 24 июня отразятся на рабочем времени россиян.

«В связи с празднованием Дня России сокращена рабочая неделя с 8 по 11 июня. Продолжительность рабочего дня 11 июня сокращается на час. В связи с объявлением 24 июня нерабочим днем, рабочими будут дни с 22-го по 23-е число, а также с 25-го по 26-е число. 23 июня не считается предпраздничным, так как 24 июня — нерабочий день с сохранением заработной платы», - сообщает Lenta.ru

«Известия» - о новом штрафе

В Кодексе об административных правонарушениях появится новый вид наказания для водителей, которые отказываются от прохождения медицинского освидетельствования. 

«Если в машине в этот момент находился несовершеннолетний в возрасте до 16 лет, то водителя ждут штраф в размере 50 тыс. рублей, а также лишение прав на срок от двух до трех лет. За невыполнение водителем требования о прохождении медосвидетельствования будут по-прежнему наказывать штрафом в размере 30 тыс. рублей и лишением прав», - пишут «Известия».

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также