В Курганской области на ремонт трассы выделили 370 млн рублей

В Курганской области на ремонт трассы выделили 370 млн рублей

В Мокроусовском районе идёт ремонт дороги Лебяжье – Мокроусово - Щигры – граница Тюменской области. Ход работы оценил губернатор Курганской области Вадим Шумков.

Региональную трассу приведут в порядок за 2 года. В этом году уложат 35 километров асфальта. На этом участке работает комплекс техники: асфальтоукладчик, катки, автогудронатор, КАМАЗ. 

Ремонт идёт в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сумма контракта – 370 млн рублей. Первый этап ремонта завершится к ноябрю. По словам подрядчика, в сроки укладываются. 

Этим летом покрытие обновят на ещё нескольких трассах региона. 

- В этом году мы делаем 53 км на участке Глядянское-Звериноголовское. Ремонтируем дорогу до Куртамыша и в сторону Целинного района, до деревни Верхняя. Потом дорогу Шумиха - Усть-Уйское. И в этом году начинаем ремонтировать дорогу Шадринское кольцо - в сторону Шатрово и дальше до границы с Тюменской областью, - уточнил глава региона Вадим Шумков.

Запланирован капитальный ремонт дороги Подъезд к Тюмени – Першино-Ягодное - Бралгина в Белозерском районе. В Щучанском районе обновят дорогу Иртыш – Щучье – Сафакулево - Яковлевка. В Кургане обновят 58 км дорог, это в том числе Восточный подъезд, шоссе Ботаническое, улицы Коли Мяготина и Новую. Построят дорогу к микрорайону Тёплый Стан, уточнили в пресс-службе губернатора Курганской области.

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы губернатора Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Ян Альбертович Дененберг
06.06.2020
Я люблю Россию и хочу её защищать.
Валентина.
08.06.2020
Скажите когдо будут делать дорогу с Звериноголовского до Куртамыша.
Александр
24.08.2020
В Прорывное дороги нет ни через Звериноголовское,ни через Куртамыш
Написать комментарий

Читайте также