В Кургане в ЦПКиО вырубают деревья и выявили новые случаи коронавируса, Россия вышла на плато по заболеваемости COVID-19

В Кургане в ЦПКиО вырубают деревья и выявили новые случаи коронавируса, Россия вышла на плато по заболеваемости COVID-19

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 5 июня 2020 г.

«Область 45» – о вырубке деревьев в ЦПКиО

Курганцы возмутились массовой вырубкой деревьев в Центральном парке культуры и отдыха. По словам городских властей, работы проводят из-за соображений безопасности. 

«В зоне, где находятся аттракционы, обнаружили порядка 20-25 аварийных деревьях. Также подрядчик приступил к расчистке территории от травы, демонтажу сухих и аварийных деревьев и тех насаждений, которые попадают в зону берегоукрепительных», - цитирует портал «Область 45» первого заместителя главы города Андрея Жижина. 

«Область 45» - о новых случаях коронавируса

В Зауралье 5 июня выявили 12 новых случаев коронавируса. Заболели жители Кургана и Мишкинского района.

«Два случая болезни завозные. Зауральцы вернулись из ХМАО и Краснодарского края. Остальные 10 — контактные. С начала регистрации заболеваемости в регионе зафиксировано 280 случаев COVID-19. Выздоровели 153 жителя», - ссылается портал «Область 45» на сообщение оперштаба.  

«Область 45» - о закрытии улицы

Городские автобусы и другой транспорт будут объезжать улицу Савельева в Кургане из-за аварийных работ. 

«Участок проезжей части от Карла Маркса до Максима Горького будет закрыт до 24 часов 13 июня. Причина – аварийный ремонт на трассе теплоснабжения. Общественный транспорт изменит движение», - сообщает портал «Область 45»

РБК – о ситуации с коронавирусом в России

Всемирная организация здравоохранения считает, что Россия вышла на плато по заболеванию коронавирусом.

«В настоящее время Россия демонстрирует плато», — заявила официальный представитель ВОЗ Маргарет Харрис, отметив, что в России сделано много тестов на COVID-19, и это «помогает выявлять много случаев» заболевания. – сообщает РБК.

«Эхо Москвы» - о возможных протестах

Социологи предупреждают об угрозе новых массовых протестов в России. Половина россиян считает, что страну ждут крупные социально-политическим потрясения и, вероятно, к массовые протесты как реакция на цинизм власти. 

«Эксперты объясняют усиление тренда негативного отношения к федеральной власти эпидемией коронавируса, в которой руководство страны не виновато, но принятые им меры людей не устраивают. Пропаганда действовать перестала и вызывает все большее неприятие», - приводит сайт «Эхо Москвы» доклад социологов.

РИА «Новости»- про Михаила Кокшенова

Советский и российский актер Михаил Кокшенов скончался в возрасте 83 лет. Причина смерти не уточняется. 

«Три года назад артист перенес инсульт, с тех пор на публике не появлялся. Михаил Кокшенов известен по лентам «Спортлото-82»,  «Самая обаятельная и привлекательная», «Белые росы», «Ширли-мырли» и другим», - пишет РИА «Новости».

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также