16 новых случаев коронавируса выявлено в Курганской области

16 новых случаев коронавируса выявлено в Курганской области

В Зауралье выросло количество инфицированных COVID-19.

На 9 июня 2020 года в Курганской области зарегистрировано 6 завозных и 10 контактных случаев заболеваний новой коронавирусной инфекцией. Всего 16.

Жители Куртамышского, Сафакулевского и Варгашинского районов завезли вирус в регион из Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. Контактным способом заразились 10 человек в Кургане, Кетовском, Шатровском и Варгашинском районах.

Как сообщает оперштаб по борьбе с коронавирусом, вчера выздоровели 7 человек, а всего выписано уже 195 пациентов. В настоящее время под наблюдением находятся 3290 человек с COVID-19, из них 462 контактных.

Комментарий пресс-секретаря Управления Роспотребнадзора по Курганской области Светланы Хомко:

Служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Неместный
09.06.2020
При соблюдении всех предписанных правил риск инфицирования нулевой. Раз приезжают на вахту здоровыми, значит здесь плюют на все... А что не сделать он-лайн "Доску почета" с фотографиями, фамилиями? Страна должна знать своих "героев". Задрало уже. Как вахтовики приезжают, у нас в ХМАО вспышка, как обратно едут - у вас... В результате сидим все на попе ровно и просвета не видать! Плюс местные как ваши так и наши помогают ухудшать печальную статистику. У нас в Сургуте в магазинах и продавцы и покупатели почти все в масках и руки обрабатывают. Без маски вообще могут не пустить. Если нет маски, дадут бесплатно. Звоню в Курган, а там, судя по словам друзей и родни, в масках ходят единицы... Жгите дальше.
Игорь
10.06.2020
Всё вышеизложенное -правильно.Вы правильно сделали выводы от людях-полный "пофигизм" .у нас только в почёте "халява и "учить других как нужно поступать .даже на государственном уровне .хотя в своей семье полный ПРОВАЛ".
Катерина
10.06.2020
Ага, а чего не указали Шумихинский р-н. там у нас знакомые сами видели как госпитализировали с положительным ответом на Ковид.
Неместный
10.06.2020
А Вам собственно говоря, чем это поможет? Все маски наденут и вирус умрет???
Написать комментарий

Читайте также