Курганские спортсмены возобновили тренировки. Заниматься разрешили не всем

09.06.2020
Спорт
Курганские спортсмены возобновили тренировки. Заниматься разрешили не всем

Из-за коронавируса в Курганской области отменили 60 различных соревнований. Пока не работают многие объекты. О том, как пандемия повлияла на зауральский спорт, сегодня, 9 июня, на брифинге рассказал начальник профильного управления Александр Васильев. 

В Кургане возобновили тренировки воспитанники школы олимпийского резерва номер 1. Занимаются на свежем воздухе. Остальные спортсмены пока дома. 

- Школа олимпийского резерва - это учреждение спортивной подготовки. Работа таких организаций на первом этапе снятия ограничений разрешена, - пояснил Александр Васильев. - Все занятия пока организованы на Центральном стадионе. Все остальные спортобъекты пока не работают.   

На стадионе разрешено заниматься бегом и скандинавской ходьбой. Занятия футболом, как и другими командными видами спорта, запрещены.

- Это сделано из-за того, что в таких видах спорта невозможно соблюдать социальную дистанцию. Они остаются у нас под запретом, - добавил чиновник. - Те спортсмены, которые самостоятельно тренируются, могут заниматься в скверах и парках. 

Начальник спортуправления Александр Васильев уточнил, из-за коронавируса в регионе были отменены многие соревнования. И когда мероприятия возобновятся — прогнозировать сложно. 

- Мы следим за ситуацией. Нужно понимать, что после открытия объектов, соревнования сразу не начнем. Для этого нужно время, - заключил Васильев. 

Также в регионе продолжается строительство спортивных объектов. В этом году должны завершить возведение лыжной базы под Курганом и двух физкультурно-оздоровительных комплексов в Мишкинском и Петуховском районах. 

Напомним, соревнования запретили из-за пандемии коронавируса. С 1 июня режим самоизоляции в регионе смягчили. Зауральцам разрешили гулять, заниматься спортом на свежем воздухе. На прошлой неделе свою работу возобновили фитнес-центры и спортзалы. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также