Первые лица Курганской области поздравляют зауральцев с Днем России

Первые лица Курганской области поздравляют зауральцев с Днем России

Сегодня, 12 июня, зауральцы вместе со всей страной отмечают День России. С праздником жителей региона поздравили губернатор Курганской области Вадим Шумков, председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов и глава города Кургана Андрей Потапов.   

Поздравление губернатора Курганской области Вадима Шумкова:

«Уважаемые жители Курганской области!

День России... Кто-то призывает искать в этом празднике новые смыслы. Кто-то хотел видеть в нём веху, отделяющую «правильный» период развития нашей страны от «неправильного». Кто-то считал, что эта дата - возможность, пусть и на вторых ролях, но примкнуть к некоему цивилизованному миру.

Наша великая история сложна и нередко трагична. Мы сами несовершенны. В нашей стране и сейчас большое количество проблем. А в обществе немало перекосов. Первый свод наших законов назвался «Русская правда», а потому мы исторически ментально в любом законе больше опираемся на справедливость, нежели на юридически безупречный сухой набор правильных слов. Нам надо, чтобы было не только по закону, но и по правде...

Нет никакой даты-вехи, отделяющей новую Россию от старой.

Есть одна река времени, где Великая Русь, Российская империя, Российская Федерация и все народы, населявшие и населяющие эти территории, спаяны в одном потоке. Где мир и благополучие потомков зиждется на чести и доблести отцов и прадедов. Также, как за последнее десятилетие был возвращён военный и политический суверенитет, нашей стране предстоит вернуть финансовый и экономический. Всё это время не будут прекращаться попытки вбить клинья в  национальное, социальное, квазисословное неравенство.

Никогда, ни в какие времена, ни внешние советчики, ни внутренние провокаторы не приносили нашей стране ничего хорошего. А, значит, нам самим предстоит разбираться со всем этим, делая свою работу над ошибками, сокращая неравенство и устраняя несправедливость.

В этом и заключается истинный смысл независимости нашей страны.

Россия сама и есть - высший смысл.

Россия сама и есть - цивилизация.

С Днём Великой России вас, дорогие земляки!».

Поздравление председателя Курганской областной Думы Дмитрия Фролова:

«Уважаемые зауральцы!

От имени Курганской областной Думы поздравляю вас с Днем России!

Этот праздник – символ единения народа, символ свободы и независимости нашего Отечества, его богатой истории и многонациональной культуры.

В нашей области одной дружной семьей живут и трудятся представители разных народов. Мы едины независимо от национальности, религиозных или политических убеждений. Сохраняя свои традиции, культуру и обычаи, народы Зауралья всегда обогащали друг друга, поддерживали и помогали в самые трудные времена.

Все мы хотим видеть Россию сильной державой и осознаем свою сопричастность к судьбе страны, к судьбе своей малой родины.

Уверен, что в сегодняшней непростой ситуации мы с вами приложим все усилия, чтобы поступательно двигаться вперед, развивая нашу родную область, сохраняя в ней мир и согласие.

От всей души желаю всем зауральцам крепкого здоровья, счастья, успехов и новых достижений!

С праздником! С Днем России!».

Поздравление главы города Кургана Андрея Потапова:

«Дорогие курганцы!

От имени главы города и администрации Кургана поздравляю вас с одним из главных государственных праздников – Днем России!

В этот день мы чествуем наше Отечество – страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, объединившую на огромной территории множество народов и культур. День России олицетворяет собой наш патриотизм и стремление к развитию, верность историческим ценностям страны и неисчерпаемый потенциал нашего народа.

Россия для каждого начинается именно с малой Родины. Город Курган – это неотъемлемая часть нашей большой страны. Здесь живут талантливые, целеустремленные и трудолюбивые люди. Уверен, объединив усилия, мы сможем преодолеть все вызовы времени и реализовать даже непростые, но интересные проекты.

Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, новых успехов и свершений во имя созидательного развития России и родного города!».

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также