Новая трагедия на воде в Зауралье

Новая трагедия на воде в Зауралье

В Шумихинском районе Курганской области на местном водоеме утонул несовершеннолетний.

В пятницу 12 июня на одном из карьеров в восточной части Шумихи утонул подросток. Это не первая трагедия в зауральском городе за последние три недели. Мы уже сообщали, что 25 мая там же на воде погиб 10-летний мальчик.

Жара, которая царила всю неделю в нашем регионе, вынудила многих жителей купаться в местных реках и водоемах. Часто дети и подростки приходят к местам купания без взрослых. Отсутствие присмотра старших и стало причиной несчастного случая в пятницу - сообщает администрация города на своей странице во Вконтакте.. 

Официально пляжи в областном центре еще не открыты, купаться во многих водоемах области так же запрещено. Родителям необходимо усилить контроль за детьми во время летних каникул.

В пресс-службе следственного управления СКР по Курганской области сообщили, по данному факту проводится доследственная проверка. Обстоятельства случившегося устанавливаются.

Служба новостей «Область45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
6 комментариев
Олеся
14.06.2020
А я бы лучше в бассейн ребёнка записала, чтобы для начала плавать научился как следует. А уж потом можно и на пляж ходить. Я вообще не понимаю таких "родителей", которые просто так, без присмотра отпускают ребёнка купаться и при этом зная что он плавать не умеет. Горе, а не родители!
Анна
14.06.2020
А это такие сами родители, с минимумом воспитания. Тут уже цепочка. Если их не воспитали нормально, что бы за детьми следили, занимались ими и т, д. То как они могут воспитывать следующее поколение? Точно так же! И далее эта цепь будет продолжаться. Это жизнь!
Ирина
14.06.2020
В бассейн ? А где Вы видели бассейн в Шумихи ,, негде детям летом в Шумихи ни купаться ни время с пользой проводить вот и склоняются по озёрам и болотам А родители м не знают где дети ....
Олеся
14.06.2020
Насчёт Шумихи не знаю, а в Кургане много бассейнов. Особенно люблю бассейн Дельфин. Я туда с детства хожу-с 7 лет. Там очень хорошо! Потом свою дочку туда запишу, когда ей исполнится 7 лет. Пока не научится хорошо плавать, ни за что не отпущу на пляж. Я очень ответственная в отличии от некоторых "родителей".
Екатерина
15.06.2020
Умные все рассуждать. Сильно сейчас родителей слушают? А если родители работают? И в бассейн тоже время надо водить!
ТАТЬЯНА
16.06.2020
В ШУМИХЕ НЕТ ОЗЕР ГДЕ БЫ МОГЛИ КУПАТЬСЯ ДЕТИ И ЭТО ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ
Написать комментарий

Читайте также