Курганцы сами отремонтировали дорогу, в Зауралье испортится погода, российские города отменяют Парад Победы

Курганцы сами отремонтировали дорогу, в Зауралье испортится погода, российские города отменяют Парад Победы

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 16 июня 2020 г.

«Область 45» - о модернизации ЖКХ

В этом году в Зауралье начали масштабную реконструкцию и модернизацию канализационных очистных сооружений в городе Далматово и Каргаполье.  В Кургане идут работы по строительству системы канализации в Восточном. В городе готовятся к реконструкции городской КНС. На очереди - коллектор на улице Куйбышева.

«К сожалению, не все работы идут так быстро, как хотелось бы. Не все поняли, что время «придуриваться», изображая бурную деятельность, прошло», - цитирует портал «Область 45» губернатора региона Вадима Шумкова.    

«Область 45» - о ремонте дороги

Жители микрорайона Левашово в Кургане сделали ремонт дороги самостоятельно. Это позволит на некоторое время осуществлять безопасное движение транспорта, в том числе и общественного.

«Согласно постановлению администрации Кургана ремонт дорог в Левашово запланирован в 2019-2021 годы. В документе названы улицы Июльская, Куксилова, Майская, Суховарова, Таежная, Тенистая, Карьерная, Усадебная», - сообщает сайт «Область 45».

«УралПолит.RU» - о погоде

На этой неделе в Зауралье ожидается прохладная и дождливая погода. Уже в среду температура воздуха будет постепенно падать. Будут идти кратковременные дожди, которые прекратятся только к понедельнику.

«В четверг, 18 июня, в регионе существенно похолодает: температура воздуха днем составит от +16 до +18 градусов Цельсия, а ночью температура опустится до +5 градусов. В пятницу, 19 июня, будет +16 градусов. К выходным погода немного улучшится», - ссылается «УралПолит.RU» на прогноз синоптиков.

«Известия» - о сроках «прямой линии»

«Прямая линия» с президентом России Владимиром Путиным пройдет после общероссийского голосования по поправкам в Конституцию страны. Об заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Прямая линия» состоится. Сроки мы вам сообщим дополнительно. Это будет полноформатная «прямая линия», общение Путина с людьми», — цитируют «Известия» Пескова.  

РИА «Новости» - о Параде Победы

Власти 14 российских городов из-за сложной ситуации с коронавирусом отменили Парад Победы, который должен пройти 24 июня. Парад не состоится в Пскове, Вологде, Ярославле, Орле, Курске, Белгороде, Перми, Пензе, Саранске, Челябинске, Нижнем Тагиле, Петропавловске-Камчатском, Иркутске и Якутске.

«Ранее президент Владимир Путин отложил проведение парада в честь 75-летия Победы из-за сложной эпидемиологической ситуации. В городах 9 мая состоялись авиапарады и праздничные салюты», - сообщает РИА «Новости»

RT на русском — о новогодних каникулах

Глава экономического отдела Совета Федерации Андрей Кутепов направил на отзыв в Минтруд законопроект о сокращении новогодних каникул в 2021 году до трех дней - с 1 по 3 января. Такая инициатива необходима для компенсации нерабочих дней в 2020 году из-за ситуации с коронавирусной инфекции.

«В целях компенсации количества вынужденных нерабочих дней для поддержания экономики предприятий и организаций законопроектом предлагается сократить в 2021 году период новогодних каникул и сделать рабочую неделю с 4 по 8 января, за исключением 7 января», — ссылается RT на русском на законопроект.

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Журналист
17.06.2020
Хочется поблагодарить редакцию интернет проекта Область 45 Медиахолдинга. Клубные новости по итогам недели на вашем портале, которые становятся известными общественному мнению задают актуальность повестки дня. Тот случай, когда время и информация становятся ресурсом.
Написать комментарий

Читайте также