Зауральские школьники смогут погрузиться в будущую профессию

Зауральские школьники смогут погрузиться в будущую профессию

Курганская область примет участие во всероссийском проекте «Билет в будущее». Соответствующее соглашение подписали с оператором проекта, союзом  «Молодые профессионалы (Worldskills Russia»).

Проект реализуют в рамках национального проекта «Образование» с 2018 года. Он помогает детям школьного возраста как можно раньше определиться с будущей профессией, пишет пресс-служба регионального департамента образования и науки. 

Для этого они проходят онлайн-диагностику для выявления профессиональных предпочтений, погружаются и общаются с лучшими представителями компетенций на мероприятиях различного формата. Также ребятам дают индивидуальные рекомендации для будущего обучения. Обновлённый сайт проекта заработает в июле. 

За два года работы проекта в нём приняли участие более миллиона школьников. Курганская область принимает в нём участие в третий раз. 

- Считаю, что проект - это дополнительная возможность для наших детей изучить свой потенциал. Ученики школ смогут окунуться в многообразный мир профессий через практические мероприятия, получить рекомендации от наставников-профессионалов. Название проекта оправдывает себя. Подписывая Соглашение о сотрудничестве с Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», совместными усилиями мы помогаем детям получить свой билет в будущее, - отметил директор Департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров.

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также