В Кургане ремонтируют ливнёвку и спасают людей на остановке, в России будут проверять почерк на ЕГЭ и испытывают вакцину против COVID-19

В Кургане ремонтируют ливнёвку и спасают людей на остановке, в России будут проверять почерк на ЕГЭ и испытывают вакцину против COVID-19

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 17 июня 2020 г.

«Область 45» - про коронавирус

В Кургане вместе с заместителем губернатора Анатолием Воробьевым еще несколько чиновников сдали положительный тест на коронавирус.

«Заместитель губернатора Анатолий Воробьев получил предварительный положительный результат теста на коронавирус. Воробьев сейчас находится в больнице. Его состояние оценивается как удовлетворительное, он чувствует себя хорошо. Вместе с заместителем губернатора предварительные положительные тесты на короновирус получили еще несколько сотрудников правительства Курганской области. Все они находятся на изоляции», - пишет «Область 45». 

«Область 45» - про ливнёвку

По проспекту Машиностроителей в рамках реконструкции путепровода выполнят работы по перекладке сетей ливневой канализации. 

«В этом году переустроят ливневую канализацию на участке от улицы Промышленной до улицы Химмашевской. Помимо переустройства канализации на текущем участке обновят проезжую часть и восстановят бордюры.  На месте, где пройдет новая сеть, будет высеян газон; также рассматривается возможность высадки деревьев», - сообщает «Область 45».

«За облаками» - про первую помощь на остановке 

В Зауралье кадет спас пожилого мужчину. 18-летний Данил Леонов стоял остановке п. Путейский в Кетовском районе. Рядом с ним автобус ждал пожилой зауралец. В какой-то момент мужчине стало плохо и он потерял сознание. 

«Кадет не растерялся и сразу стал оказывать первую помощь — вызвал скорую, расстегнул мужчине одежду, чтобы обеспечить приток воздуха и поддерживал с пострадавшим разговор, в короткие промежутки, когда тот приходил в сознание. Благодаря грамотным и умелым действиям кадета, жизнь и здоровье мужчине удалось сохранить», - говорится на сайте «За облаками».

RT – про матерей-одиночек

В России предложили ввести новое пособие для матерей-одиночек.

«Национальный родительский комитет (НРК) выступил с инициативой ввести временное дополнительное пособие для матерей-одиночек, а также отцов, которые одни воспитывают детей. Соответствующее предложение направлено в Госдуму и в правительство», - пишет RT. 

«Известия» - про ЕГЭ

С нынешнего года в России будет ужесточен анализ результатов Единого государственного экзамена. 

«Теперь проанализированы будут тесты как основного этапа проведения экзамена, так и дополнительного периода — для тех, кто не смог принять участие в тестировании вместе со всеми. При этом проверке будет подвергаться даже почерк учеников», - сообщают «Известия».

«Коммерсант» - про вакцину от коронавируса

Клинические исследования двух форм вакцины против вируса SARS-CoV-2 (возбудителя коронавирусной инфекции COVID-19) начались в России сегодня, 17 июня.

«Испытания будут проводиться на двух группах добровольцев по 38 человек в каждой. Первые из них будут вакцинированы в ближайшие два дня. Исследования двух форм вакцины: жидкой и лиофилизированной — будут проводиться в двух медучреждениях в Москве», - пишет «Коммерсант». 

Служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также