Курганские следователи проверяют информацию о педофиле

Курганские следователи проверяют информацию о педофиле

В социальных сетях появилась информация о том, что в Кургане пожилой мужчина пристает к детям. По факту «совершения противоправных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних детей» следователи проводят проверку.

Как уточнили в пресс-службе следственного управления СКР По Курганской области, в ходе процессуальной проверки данная информация будет проверена. По ее итогам будет принято процессуальное решение. 

 О пенсионере, который пристает к детям на детской площадке, сообщила одна из жительниц Кургана в группе «ЧП Курган» в социальной сети «ВКонтакте». 

- Подходит к тем детям, которые находятся без родителей и просит потрогать их «прелести», взамен предлагает деньги и конфеты, - написала женщина.

По данным очевидцев, последний раз его видели 17 июня на детской площадке по улице Криволапова, 21.  

В региональном следственном управлении просят очевидцев, родителей детей, пострадавшим в результате указанного инцидента и лицам, обладающим информацией о данном гражданине, обратиться в следственный отдел по городу Кургану для выяснения и уточнения обстоятельств произошедшего.

Обращаться следует по адресу: г.Курган, ул.Савельева, 18/1 (напротив спорткомплекса «Юность») или по телефонам: 8(3522) 23-88-33, 23-88-43, 89195764087.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Ольга Артемьева
20.06.2020
Я правильно понимаю, чтобы полиция начала работать , необходимо написать о происшествии в соц. Сетях? 4 дня назад вызвала полицию из-за стрельбы на детской площадке, до настоящего времени участковый даже не позвонил . Повреждены машины, убит голубь , ждём когда в детей прилетит ...
Написать комментарий

Читайте также