Курганские артисты приехали с концертом в инфекционный госпиталь

Курганские артисты приехали с концертом в инфекционный госпиталь

Подарить радость и улыбки приехали в курганские больницы артисты. В профессиональный праздник для медицинских работников устроили уличный концерт.

Первыми зрителями стали сотрудники Курганской больницы №2, которая входит в состав инфекционного госпиталя, где лечат пациентов с коронавирусом. Врачи, которые в это время работали в «красной зоне», наблюдали за концертом из окон, подпевали и аплодировали артистам. 

- Я хочу, прежде всего, пожелать нашим коллегам, которые в настоящее время несут тяжелую вахту - в условиях, когда высокая температура воздуха и средства индивидуальной защиты, поверьте, это очень сложно – терпения, сил и глубокой уверенности в том, что вместе мы сможем победить эту эпидемию, которая, к сожалению, так некстати разразилась, - сказал заместитель главного врача Курганской больницы №2 Константин Медведев. 

Второй концерт состоялся для сотрудников Курганской областной детской больницы имени Красного Креста.

Врачи просят зауральцев не забывать соблюдать требования по профилактике распространения коронавируса. 

- Хочу попросить курганцев, чтобы они обязательно соблюдали масочно-перчаточный режим, не пренебрегали средствами индивидуальной защиты. Поверьте, выполняя все эти нехитрые мероприятия, вы существенно облегчите нам жизнь и убережете свое здоровье, - добавил Константин Медведев. 

В профессиональный праздник медицинских работников пришла приятная новость из Москвы. Президент России Владимир Путин наградил двух курганских медицинских работников. Заведующая воздушно-капельным отделением Курганской областной специализированной инфекционной больницы Наталья Крец награждена орденом Пирогова. Медсестра Юлия Бондарева получит медаль Луки Крымского. Обе награды были учреждены 19 июня.

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы губернатора Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также