На что в Кургане выросли цены, где автолюбителей подстерегают камеры и какой вуз лучший в России

На что в Кургане выросли цены, где автолюбителей подстерегают камеры и какой вуз лучший в России

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 23 июня 2020 г.

«Область 45»  – о растущей инфляции.

Годовая инфляция в Курганской области в мае выросла до 3,6%.

«В Курганской области продукты питания подорожали на 0,1 п.п., до 5,3%. В апреле сильно выросли в цене куриные яйца. Продолжили дорожать гречневая, овсяная и перловая крупы, рис, горох и фасоль. Среди непродовольственных товаров в мае выросли цены на легковые автомобили, бытовую технику и электронику. В ЦБ это связывают с апрельскими ограничениями из-за пандемии коронавируса», - приводит «Область 45» данные статистики.

«Область 45» – о мерах безопасности на дорогах.

Курганские полицейские устанавливают новые камеры фиксации для профилактики нарушений ПДД автомобилистами.

«Меру предприняли в связи с тем, что водители на мощных автомобилях и мотоциклах стали использовать центральные улицы города как гоночные трассы. По словам пресс-службы регионального УМВД, шум от транспортных средств беспокоит граждан. Один из новых комплексов фиксации на улице Гоголя в районе площади им. Ленина в период с 1 июня зафиксировал более 1200 нарушений скоростного режима», - пишет «Область 45».

«Область 45» – об бесплатном проезде для дачников.

Курганские дачники смогут бесплатно приехать в город, чтобы проголосовать. 

«С 25 по 26 июня 2020 года плату за проезд не будут брать с 9:00 до 15:00. Вернуться бесплатно обратно можно после 16:00 при наличии календаря, который будут выдавать на участках голосования. Бесплатный проезд будет распространяться 25 июня на маршруты № 81, 84, 86, а 26 июня - на маршруты №80, 81, 82», - сообщает портал «Область 45».

Газета.ру – о повышении пенсий.

Индексация пенсий в 2021 году составит 6,3%. При этом средний размер пенсии ожидается на уровне 17 432 рублей.

«Среднегодовые размеры социальной пенсии в ближайшие три года составят 9 977 рублей, 10 307 рублей и 10 693 рубля соответственно», - ссылаетсяГазета.ру на проект, внесенный в бюджет Пенсионного фонда. 

РИА Новости – о рейтинге 100 лучших вузов России.

Журнал Forbes опубликовал собственный рейтинг 100 лучших высших учебных заведений РФ. Первое место в нем досталось НИУ «Высшая Школа Экономики».

«По данным исследования суммарный результат занявшего первое место НИУ ВШЭ составил 68,07 баллов. На втором месте МГУ с 67,55 балла, на третьем - Московский физико-технический институт (53,04 балла). Четвертое место у Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (50,48 балла), пятое - Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" 47,77 балла»,  - цитирует рейтинг РИА Новости.

REGNUM – о планах Ростуризма открыть популярные турнаправления.

Глава Ростуризма Зарина Догузова сообщила, что все популярные туристические направления в России должны открыться к началу июля.

«К началу июля все наиболее популярные туристические направления будут открыты для межрегиональных поездок, а значит, можно говорить о старте летнего туристического сезона. Наша главная задача на это лето — безопасный и доступный отдых для наших граждан от Калининграда до Владивостока», — приводит слова чиновницы REGNUM.

Служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также