В России повысят НДФЛ

В России повысят НДФЛ

Президент России Владимир Путин предложил с 1 января повысить НДФЛ с 13 до 15 процентов для тех, кто зарабатывает больше пяти миллионов рублей в год.

Об этом президент заявил 23 июня в своём обращении к россиянам. 

Дополнительные доходы бюджета от такого повышения составят порядка 60 миллиардов рублей ежегодно, отметил Путин.

«Эти средства предлагаю «окрасить», как говорят специалисты, защитить от любого другого использования и целевым образом направлять на лечение детей с тяжелыми редкими заболеваниями, на закупку дорогостоящих лекарств, техники и средств реабилитации, на проведение высокотехнологичных операций», — цитирует Путина РИА Новости.

Также президент предложил распространить льготную ипотеку в 6,5% на покупку нового жилья стоимостью до 6 млн руб, а в Москве и Петербурге - до 12 млн. 

Владимир Путин 23 июня также заявил, что нужно предоставлять статус самозанятого не с 18, а с 16 лет, это коснется трех миллионов человек, также они получат налоговый капитал в размере одного МРОТ.

Служба информации телеканала "Область 45". Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Татьяна
24.06.2020
Наконец-то, давно пора,только почему 5млн, если все доходы привязывают к ФНС, то надо 1 292 000р предел в 2020 году для начисления страховых взносов в размере 22%, с суммы превышающей 1292000 взносы начисляются 10%, предел на каждый год утверждается правительством РФ и считается исходя из сложившейся средней заработной платы за предыдущий год, а 5 млн в Курганской обл, да и по стране что-то невероятное, бюджет вдруг переполнится с доходов миллионеров
Александр
24.06.2020
Насмешил. С 5 млн, в год. У кого скажите такие доходы, официальные? У друзей Путина, да его министров с олигархат ом. Простой народ и миллион не зарабатывает. Это все для галочки, и ч о бы успокоить население, мол мы боремся с большими сверх доходами.. Смех да и только.
Написать комментарий

Читайте также